Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 23 ℃
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Воскресенье 25°
Понедельник 19°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Правонарушения устранит профилактика

Все новости

Комиссия по безопасности КисловодскаКомиссия по профилактике правонарушений города-курорта Кисловодска провела свое очередное заседание, на котором рассмотрела состояние профилактики правонарушений экстремистской направленности в молодежной среде на территории города-курорта Кисловодска и деятельность добровольных формирований по охране общественного порядка в городе.

Вел заседание председатель комиссии, заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска А.Н. Акименко.

С информацией по первому вопросу выступил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Отдела МВД России по городу Кисловодску А.А.Климов, содокладчиком - начальник управления образования администрации города-курорта Кисловодска В.И.Дементьева.

В обсуждении темы приняли участие директор МБУ «Центр молодежи города-курорта Кисловодска» Ю.С. Сидорова, начальник управления по вопросам местного самоуправления поселков А.А. Байрамуков, представители казачьей общины.

В выступлениях отмечалось, что в Кисловодске налажена профилактическая и воспитательная работа с молодежью по предупреждению правонарушений, организуются акции и мероприятия с участием общественных организаций, педагогов, ветеранов. Однако, по большей мере, эти мероприятия организуются в молодежной среде общеобразовательных учреждений, а вот студенчество, как подчеркивалось на заседании комиссии, в подобных мероприятиях участвует мало (за исключением медицинского колледжа).

Обращалось внимание, что молодежные мероприятия чаще носят развлекательный характер, не оказывая существенного влияния на воспитание подростков. Об этом, например, свидетельствует тот факт, что в 2013 году количество преступлений среди несовершеннолетней молодежи Кисловодска возросло.

Вот и добровольная городская дружина, о которой говорилось во втором вопросе повестки дня заседания комиссии и насчитывающая 30 дружинников, состоит, в основном, из работников городской администрации, и не укомплектована для вечерних дежурств крепкими студентами кисловодских вузов.

Итоговым документом заседания комиссии по профилактике правонарушений города-курорта Кисловодска стало решение активизировать общественную работу среди городского студенчества, для чего управлению по физической культуре, спорту и молодежной политике поручено совместно с МБУ «Центр молодежи города-курорта Кисловодска» провести организационное совещание с руководителями ВУЗов и СУЗов о создании Координационного молодежного совета города-курорта Кисловодска.

Планируется усилить патриотическое воспитание молодежи в образовательных учреждениях, своевременно реагируя на отклонения экстремистской направленности в мировоззрении учащихся. Привлекать психологов и сотрудников органов внутренних дел для проведения профилактических бесед с целью разъяснения сущности экстремизма и ответственности за данные противоправные деяния.

Управлению по общественной безопасности, ЧС и ГО администрации города-курорта Кисловодска надлежит продолжить проведение мероприятий, в рамках муниципальной программы «Обеспечение общественной безопасности и защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», направленных на совершенствование системы профилактики экстремизма, активизацию работы среди молодежи по устранению условий, способствующих совершению действий экстремистского характера.

Организовать проведение рабочей встречи субъектов профилактики правонарушений с приглашением руководителей Малокарачаевского района КЧР республики.

Отделу МВД России по городу Кисловодску предлагается оказать необходимую методическую и правовую помощь общественным формированиям правоохранительной направленности на территории города-курорта Кисловодска. А управлению по общественной безопасности, ЧС и ГО администрации города-курорта Кисловодска - проработать вопрос о применении различных видов морального (материального) стимулирования членов городской добровольной дружины, в том числе предоставление отгула (дополнительного дня отпуска).