Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 20°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 20°
Суббота 17°
Воскресенье 17°
Первая на Ставрополье экогалерея «Вторичка» с инсталляциями из переработанного мусора откроется в Кисловодске.
Первая на Ставрополье экогалерея «Вторичка» с инсталляциями из переработанного мусора откроется в Кисловодске.

Первая на Ставрополье арт-резиденция с инсталляциями и картинами, созданными из переработанного мусора и крупногабаритных отходов, появится в Кисловодске. Зелёный массив, расположенный близ Кисловодской городской больницы, станет новой площадкой для экоактивистов и жителей курорта. Локация начнет свою работу 21 апреля. Старт мероприятию даст общегородской субботник при поддержке федерального проекта «Чистая страна», который реализуется в рамках национального проекта «Экология».

«Сохранение экологии - важных задача для каждого из нас. Наш курорт первым на Ставрополье не только произведет уборку городских территорий, но и покажет, как переработать собранный мусор в предметы искусства. Над инсталляциями и картинами будут трудиться профессиональные художники, работы которых были представлены на выставке в Новой Третьяковке в Москве, а также в музее современного искусства в Санкт-Петербурге. Посетить экогалерею «Вторичка»можно с 21 апреля. На большом городском субботнике проведем торжественное открытие. Музыкальных исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солист коллектива исполнит популярные хиты в микрофон, работу которого обеспечит велогенератор. Энергия будет вырабатываться за счёт мускульной силы. Это важно! Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии», - рассказал глава города Кисловодска Евгений Моисеев.

С Новым годом, Кисловодск

Все новости

Новый годВСТРЕЧАЯ 2015 ГОД

Новогодние праздники самые любимые в нашей стране. И оттого как будет организован отдых зависит праздничное настроение населения. В этом году для кисловодчан была подготовлена разнообразная и интересная программа. Несколько дней на сценических площадках работали творческие коллективы. Все учреждения культуры радушно открыли двери для горожан и гостей курорта, подготовив специальные праздничные программы и экспозиции.

И СНЕГ, И СКАЗКА И ВЕСЕЛЬЕ

Весь год юные жители нашей планеты с нетерпением мечтают вновь оказаться в Новогодней сказке. Ведь в эти праздничные дни их ждут не только заветные подарки под ёлкой, но и встречи с любимыми сказочными персонажами.

Для маленьких кисловодчан и гостей курорта праздник с популярными героями сказок и мультфильмов в историческом центре курорта у городской ёлки начались со 2 января. Накануне выпал снег. Правда яркое утреннее солнце почти сумело растопить его, но в тени, белыми островками сверкали остатки снега, придавая празднику весёлое зимнее настроение.

Вышедший к ребятам весёлый Снеговичок неутомимо придумывал различные подвижные игры и конкурсы. Проказница Коза поддержала его, но узнав о волшебных свойствах колокольчика исполнять желания ребят, решила его присвоить. Но почти сразу потеряла его. Пришлось ребятам звать на помощь Деда Мороза и Снегурочку. Весь праздник главным персонажам помогали великаны на ходулях. Дедушка Мороз оказался с весёлым, добрым и игривым характером: то прикасался к носам и щекам детишек, стараясь их «заморозить», то водил с ними хороводы, то предлагал поиграть в различные игры, внимательно слушал детские стихи и песни, одаривая ребят подарками. Вместе со Снегурочкой он помог найти Козе волшебный колокольчик. В разгар праздника в центре хоровода появились Смурфики.

Так начался сказочный день для кисловодских ребят. После представления они дружно отправились на прогулку в парк.

Но праздник для них не закончилась. Сказочные герои ждали их на «пятачке» и третьего, и четвёртого января, чтобы снова помочь детишкам создать праздничное весёлое настроение.

ДЖАЗ НА КУРОРТНОМ БУЛЬВАРЕ

Год назад впервые в Кисловодск на новогодний городской праздник пригласили ростовский диксиленд «DIXIE FRENDS». Тогда кисловодчане с восторгом восприняли классические джазовые инструментальные композиции в исполнении обаятельных Дедов Морозов. Организаторы праздника в этом году не забыли успеха джаз-бенда и решили снова пригласить артистов для участия в городском мероприятии.

В то время, когда на «пятачке» веселились дети, дикселендцы играя популярные музыкальные композиции перемещались по Курортному бульвару, привлекая зрителей на праздник. Они же и открыли новогоднюю шоу-программу. Великолепный инструментальный секстет, прекрасный бархатный голос солиста, внешнее обаяние артистов и большой разнообразный репертуар джазовой музыки стали настоящим подарком для кисловодчан. Звуки банджо, саксофона, трубы и кларнета заполняли Курортный бульвар, привлекая все новых и новых зрителей. Здесь, в сердце курорта, эта лёгкая игривая музыка гармонично сочеталась с исторической архитектурой центра города и казалась неотъемлемой частью курортной жизни. В течение часа гости праздника наслаждались феерическим представлением ростовских Дедов Морозов.

С НОВЫМ ГОДОМ, КИСЛОВОДСК!

Всегда приятно видеть выступления наших земляков. Особенная гордость наполняет душу от того, что в нашем городе-курорте много великолепных артистов, как среди младшего, так и среди старшего поколения. Выступление перед жителями города на праздничной сцене даёт им уникальную возможность полностью раскрыть свои таланты. А когда зрителями являются родные,друзья и близкие, артисты стараются выложиться на полную силу.
Выступление кисловодских творческих коллективов открыл образцовый хореографический ансамбль «Фантазия» исполнив «Новогоднюю сюиту».
После их выступления горожан и гостей курорта поздравил глава города-курорта Сергей Финенко. А после песни «Новый год» в исполнении вокального ансамбля «Конфетти» с поздравлениями выступил глава администрации Кисловодска Андрей Кулик.Улыбками встретили гости праздника песню «Замела метелица» в исполнении самой младшей артистки Этери Лобжанидзе. Запомнились зрителям песни «Музыкальный Дед Мороз», которую спел Михаил Смурыгин и «Новый год» в исполнении вокального ансамбля «Радуга». Екатерина Батяйкина, Мария Акопян, Яна Зурначева, ансамбль «Выпускники» и Наталья Воробьева порадовали гостей праздника песнями о зиме, создав неповторимое новогоднее настроение.

ЗА РОССИЮ, ЗА РОДИНУ НАШУ!

Настоящим подарком для присутствующих на народном гулянье стало выступление автора-исполнителя Сергея Попова и казачьего ансамбля «Служба-матушка». Кисловодчан не удивить исполнением задорных, темпераментных казачьих песен. Но в репертуаре ансамбля много редких народных песен и авторские произведения Сергея Попова. На празднике прозвучали народные песни «Из-за рощи», «Мне бы в станицу», «Под окном широким», «В саду дерево цветёт». Кисловодчане тепло встретили авторское исполнение песен «Лети, вороной» и «Эх, браточки». Яркими гимнами нашей стране прозвучали песни Сергея Попова «Матушка Русь» и «За Россию, за Родину нашу!»

В РИТМЕ 80-х

Солнце уже село за горизонт, на улице крепчал мороз. Но первые же аккорды любимых для россиян мелодий 80-х и 90-х годов привлекли к сценической площадке еще больше зрителей. Курортный бульвар полностью заполнился зрителями. Любимые хиты прозвучали в исполнении кавер группы «Не он». Песни Юрия Антонова, Игоря Корнелюка, Криса Кельми, Олега Газманова, Веселых Ребят, Машины Времени, Землян сменялись песнями ведущих зарубежных исполнителей. Четверо гитаристов и группа обворожительных танцовщиц не оставили равнодушных среди присутствующих. Все время на сцене в образе Деда Мороза выступал неподражаемый и искрометный ведущий MC SANCHES. Кисловодчане долго не отпускали полюбившихся артистов. Так, в ритмах диско, завершался первый праздничный день в курортном городе.

Но и остальные выходные горожан ждали не менее интересные праздничные программы.