Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 23 ℃
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Воскресенье 25°
Понедельник 19°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Заседание рабочей группы

Все новости

Совещание памятникВ Кисловодске планируется установить памятник его небесному покровителю - Святителю и Чудотворцу Николаю. Фигура святого Николая почитаема во многих странах, она значима и важна не только для народов исповедующих православие. Для многих она стала своеобразным символом, объединительной силой нетленных традиций, культурным достоянием нашего государства. С инициативой об установке монумента к руководству города обратился владыка Феофилакт, архиепископ Пятигорский и Черкесский. В ответ городские власти создали рабочую группу, изучили несколько возможных мест установки памятника и предложили различные варианты размещения скульптуры.

24 марта 2015 года в городской администрации прошло первое совместное совещание рабочей группы, в котором приняли участие настоятель Свято-Никольского собора протоиерей Иоанн Знаменский, Глава города-курорта Кисловодска Сергей Финенко, депутат Думы Ставропольского края Валерий Калугин, представители гордумы и администрации, попечители духовного проекта.

Для обсуждения были отобраны вероятные места расположения монумента в районе Октябрьской площади, на Курортном бульваре, а также на въезде в город со стороны минераловодской трассы. Члены рабочей группы выразили намерение внимательно изучить всю необходимую нормативно-правовую документацию по данному вопросу, вынести его на широкую дискуссию, и с учетом мнения общественности принять взвешенное и окончательное решение по месту установки скульптуры.

Памятник Николаю Чудотворцу – дар Благотворительного Фонда святителя Николая Чудотворца. Бронзовая скульптура Мирликийского святителя создана при личном активном участии Председателя Правления Фонда А.Ю. Быкова и имеет все шансы стать новой «визитной карточкой» Кисловодска. Скульптурный образ Святителя Николая, воздевающего руки к небу, будет являться земным воплощением небесного покровителя и хранителя духовного наследия многих поколений кисловодчан.