Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Правофланговые малого бизнеса

Все новости

НаграждениеВ Кисловодске завершился конкурс на лучшее малое предприятие (предприниматель) города-курорта. Он был организован в рамках реализации городской целевой программы "Экономическое развитие". Этот конкурс проводился по трем номинациям: "успешный старт" - для начинающих предпринимателей; "эффективность и развитие" - для показавших экономический рост и "социальная ответственность" - для тех, кто активно участвует в городских социальных программах и ведет благотворительную деятельность. 26 мая 2015 года в большом зале администрации города-курорта Кисловодска состоялось торжественное награждение лауреатов и победителей конкурса.

Перед награждением с приветственным словом к предпринимателям обратился Глава администрации города-курорта Кисловодска А.И.Кулик. Он отметил большое значение малого бизнеса для развития экономики города, поблагодарил победителей конкурса за активное участие в общественной жизни, пожелал дальнейших успехов в их деятельности, вручил почетные дипломы и ценные подарки.

В номинации «Эффективность и развитие» Дипломом лауреата и ценным подарком награждены:

занявший 1 место предприниматель А.Ф.Дубогрей (ООО «Хладонеж»);
занявший 2 место предприниматель Э.В.Аракелов (ООО «Каринэ»);занявший 3 место предприниматель Э.В.Акопян (ООО «Снабжение»).


В номинации «Успешный старт» Дипломом лауреата и ценным подарком награждены:


занявший 1 место индивидуальный предприниматель С.А.Манучарян;
занявший 2 место предприниматель П.С.Омельченко (ООО «Региональный Туристический Центр»);
занявший 3 место предприниматель О.Н.Линк (ООО «Европейский Дом»).

В номинации «Социальная ответственность» Дипломом лауреата и ценным подарком награждены:

занявший 1 место предприниматель Р.С.Маркарян (ООО «Кондитер»);
занявший 2 место предприниматель А.Ю.Кубаева (ООО «Инком»);
занявший 3 место предприниматель М.М.Байрамкулов (ООО «Вершина»).

За добросовестный труд, высокие показатели в работе и большой вклад в социально-экономическое развитие Благодарственным письмом Главы администрации города-курорта Кисловодска награждены:

индивидуальный предприниматель Г.В.Арутюнян;
индивидуальный предприниматель И.В.Кацель;
индивидуальный предприниматель М.А.Нерсесян;
директор ООО «АрхиАрт» Э.Т.Погосов.

Почетной грамотой Главы администрации города-курорта Кисловодска награждены:

индивидуальный предприниматель Ф.А.Алиева;
директор ООО «Интер-Юг» А.А.Ананьев;
директор ООО «Каринэ» Э.В.Аракелов;
генеральный директор ООО «Неон» И.А.Булавин;
директор ООО «Панорама» А.Р.Галустян;
директор ООО Славянка» Н.В.Гамзинова;
индивидуальный предприниматель Н.Р.Исмаилов.

Присутствовавшая на торжественном мероприятии представитель Торгово-промышленной палаты Ставропольского края В.Н.Лисицына от имени краевого объединения предпринимателей вручила памятные медали генеральному директору ЗАО «Кисловодский фарфор – Феникс» Н.П.Лобжанидзе, директору ОАО «Центральный совет по туризму и отдыху» (Холдинг) Кисловодский филиал – Санаторий «Виктория» В.В.Шекемову, а также передала почетный символ - статуэтку древнеримского бога Меркурия директору ООО «Пан интер» К.А.Серопян, которая стала победителем конкурса предпринимателей «Золотой Меркурий» в номинации «Успешный старт» по итогам 2014 года.

Сегодня доля малого предпринимательства в общем объеме выпуска товаров, работ и услуг в Кисловодске составляет 30%. В ряде отраслей, в том числе в строительстве, торговле, в сфере общественного питания, в бытовом обслуживании она приближается к 100%. В малом бизнесе города-курорта трудится более половины от числа занятых в экономике. Предприниматели поблагодарили организаторов конкурса за внимание, которое они проявляют к развитию этого сектора экономики и выразили надежду, что государственные программы поддержки деловой инициативы позволят решить многие социальные проблемы, обеспечат занятость населения, увеличат поступление налоговых платежей.