Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Новое в ПДД

Все новости

Новое в ПДДПо сведениям ГУОБДД МВД России, на протяжении последних лет отмечается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП), в которых вред причинен только имуществу и материалы о которых оформлялись сотрудниками Госавтоинспекции. Если в 2007 г. зарегистрировано 2,8 млн. таких ДТП, то в 2014 г. их число возросло до 3,6 млн.

Доля таких происшествий от общего числа ДТП составляет около 95%, из них преобладающая часть - аварии с незначительным материальным ущербом. В настоящее время практически все указанные происшествия оформляются сотрудниками Госавтоинспекции с соблюдением норм законодательства об административных правонарушениях, что требует значительных временных и ресурсных затрат. При этом не только снижается и без того недостаточная пропускная способность улично-дорожной сети, вплоть до создания заторовых ситуаций, при которых увеличивается опасность возникновения новых ДТП, но и минимизируется возможность реагирования сотрудников на изменения дорожно-транспортной ситуации, в том числе на факты совершения других происшествий.

Несмотря на это продолжается практика необоснованного затягивания оформления документов о ДТП, составления на месте происшествия протоколов об административных правонарушениях, вынесения определений о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в ситуациях, когда обстоятельства случившегося очевидны и имеются основания для вынесения постановления по делу об административном правонарушении.

В соответствии с пунктом 2.6.1 Правил дорожного движения (далее – ПДД) участники ДТП не вправе переадресовывать и перелагать свои обязанности на других лиц или сторонние организации. Несмотря на это в ряде регионов Российской Федерации существует практика, когда участники ДТП переадресовывают свои обязанности по прибытию в подразделение полиции для оформления происшествия на сторонние организации (аварийные комиссары), что является нарушением закона. Подобная практика не стимулирует самостоятельное оформление ДТП его участниками и не способствует применению Европротокола.

Продолжают иметь место факты составления фиктивных материалов о ДТП с целью незаконного получения страховых выплат (страховые мошенничества). Только в текущем году отмечено 10 случаев привлечения за это сотрудников Госавтоинспекции к уголовной ответственности (республики Дагестан, Татарстан, Ставропольский край, Воронежская, Оренбургская, Псковская и Ростовская области, г. Москва).

В связи с актуальностью вопроса сокращения времени оформления ДТП постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2014 года № 907 «О внесении изменений в Правила дорожного движения, утвержденные постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090» внесены изменения в ПДД, конкретизирующие порядок действий участников ДТП на месте происшествия, в том числе по фиксации обстановки средствами фотосъемки, видеозаписи и освобождению проезжей части, расширяющие круг обстоятельств, при которых они могут покинуть место ДТП, а также позволяющие сотрудникам полиции не выезжать для оформления ДТП при отсутствии пострадавших и разногласий между его участниками.

В целях обучения самостоятельному оформлению документов о ДТП его участниками, расширения практики применения Европротокола, а также не привлечения водителей к административной ответственности за невыполнение обязанностей в связи с ДТП на официальном сайте Госавтоинспекции создан сервис, ориентирующий участников ДТП на совершение определенных действий в зависимости от конкретных условий: (http://www.gibdd.ru/assistant/dtp/).

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 года № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» в пункт 4.1 ПДД внесены изменения, обязывающие пешеходов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Также, Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 223-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в статью 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» внесены изменения, предусматривающие заключение договора обязательного страхования в виде электронного документа и направления страхователю страхового полиса в виде электронного документа.Указанные изменения вступили в силу с 1 июля 2015 года.