Администрация в социальных сетях:
Облачно 17 ℃
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Вторник 19°
Среда 22°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

День Государственного флага России

Все новости

den-flagaЕжегодно 22 августа в России отмечается национальный праздник - День Государственного флага Российской Федерации. Ровно 24 года назад его официально подняли над Белым домом, где тогда находился Верховный совет. Сам триколор насчитывает более чем 300-летнюю историю. Отцом триколора считается Петр I. Он приказал поднимать это знамя на морских судах. При этом, официально символ был утвержден только накануне коронации императора Николая II.

Во многих городах России в этот день проходят праздничные мероприятия. Кисловодск не стал исключением. В рамках «Курортных сезонов – 2015» на Курортном бульваре состоялся праздничный концерт, организованный творческими коллективами межнационального центра «Дружба».

Перед многочисленными зрителями, жителями и гостями курорта, гордо взметнулись в небо белые, синие и красные полотнища – ансамбль «Юность Карачая» исполнил хореографическую композицию «Триколор». Ведущая тепло поздравила всех собравшихся с праздником нашей Родины. А затем состоялся праздничный концерт, в котором прозвучали песни в исполнении народного казачьего ансамбля «Долина».

МКУК МКПЦ «Дружба» Сквиренко И.М.

********************************************

В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.

День Государственного флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

21 августа для жителей п. Аликоновка прошла патриотическая акция "Гордо реет флаг державный», посвященная дню Государственного флага организаторами которой стали сотрудники Дома культуры «Аликоновка» совместно с филиалом библиотеке №7. С утра перед ДК звучали патриотические песни о России, а открыл мероприятие гимн России, после чего для жителей в актовом зале прошла историческая лекция с демонстрацией красочных слайдов об истории Российского флага. В завершении официальной части, организаторы мероприятия вместе с воспитанниками творческих кружков вышли на улицу и провели небольшой опрос у прохожих людей, знают ли, они какой отмечает Россия праздник 22 августа? Что означают цвета на Государственном флаге? Для тех, кто не знал ответ, воспитанники ДК поделились своими знаниями, жителям были розданы флажки РФ.

Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы жители Великой России.

М. Вознюк, директор дома культуры "Аликоновка"

{yoogallery src=[/images/stories/news/2015/03/04072015/]}

********************************************

В этот праздничный день кисловодская молодежь совершила торжественное восхождение с государственной символикой на гору Пикет.

Достигнув вершины, ребята развернули полотнище российского флага, которое было видно практически с любой точки города. Реакция жителей не заставила себя долго ждать: машины приостанавливались, чтобы посмотреть на огромный флаг, люди фотографировались на фоне триколора.

Главной целью этой патриотической акции было напомнить жителям и гостям города-курорта Кисловодска о празднике, важности и значении государственных символов России.

Юлия Сидорова, Директор МБУ «Центр молодежи»