Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.24 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.24 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 25°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске новый глава исполнительной власти

Все новости

В Кисловодске новый глава исполнительной властиВ Кисловодске состоялись выборы Главы города. 4 декабря 2015 года в 10:00 утра под председательством зампреда Правительства Ставропольского края Романа Петрашова, с участием представителя Губернатора Сергея Батынюка, прошло итоговое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы города-курорта Кисловодска. На конкурс поступило четыре заявки, однако в связи с тем, что один из кандидатов предоставил неполный пакет документов предусмотренных законодательством, испытания проходили три конкурсанта. По результатам испытаний в протокол конкурсной комиссии, направленный в кисловодскую Думу, внесено две кандидатуры, набравшие наибольшее количество баллов.

В тот же день, в 15-00 состоялось внеочередное заседание городской Думы, на котором были рассмотрены итоги конкурса кандидатов на замещение должности Главы города-курорта Кисловодска. На заседании присутствовали представители краевой и муниципальной власти, работники предприятий и учреждений, руководители правоохранительных структур, активисты общественных организаций, представители средств массовой информации. Председатель Думы города Кисловодска Сергей Финенко огласил результаты работы конкурсной комиссии и поставил на голосование кандидатуры, занявшие конкурсном отборе лидирующие позиции. Депутаты оказали доверие, новому руководителю курорта проголосовав единогласно за кандидатуру Александра Курбатова, ранее исполнявшего обязанности главы городской администрации.

Избранный Глава Кисловодска принял присягу и пообещал заботиться о развитии федеральной здравницы, чтобы город был комфортным для населения и привлекательным местом отдыха для гостей курорта. Он поблагодарил за доверие и подчеркнул, что свою работу планирует сделать максимально прозрачной, рассчитывая на поддержку и активность горожан.

От имени Губернатора Ставропольского края Главу поздравил заместитель председателя Правительства Ставропольского края Роман Петрашов. Со вступлением в должность, нового мэра также поздравили и пожелали ему плодотворной работы Председатель Думы города-курорта Кисловодска Сергей Финенко, Почетный гражданин Кисловодска Любовь Волошина и депутат краевой Думы Валерий Калугин. Своё благословение Александру Курбатову адресовал благочинный православных церквей Кисловодского округа – протоиерей Иоанн Знаменский. После торжественной части Главу города-курорта смогли поздравить все желающие, присутствовавшие на мероприятии.

Фото конкурса:

Фото заседания Думы:

{yoogallery src=[/images/stories/news/2015/04/11102015/]}