Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Вторник 20°
Среда 23°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Итоговое заседание комиссии

Все новости

Антинаркотическая комиссия города-курорта Кисловодска провела декабрьское заседание, на котором обсуждались профилактические мероприятия призванные уберечь граждан от потребления наркотических и психотропных веществ. После вступительного слова заместителя председателя комиссии - начальника управления по общественной безопасности, чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне О.С.Самсонникова, с докладами по теме заседания выступили: начальник отдела по городу Кисловодску УФСКН РФ по СК Р.Ш.Халитуев, начальник отдела МВД России по городу Кисловодску А.В.Руденко, представители отдела образования администрации, общественные активисты.

Докладчики сообщили, что в настоящий момент на учете состоит 126 лиц, страдающих наркотической зависимостью. За прошедший год выявлено 37 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 16 связаны со сбытом. Изъято более 30 килограммов различных наркотических средств. В отношении виновных возбуждены уголовные дела. Судебными органами вынесены решения в отношении 30 лиц, уклоняющихся от принудительного лечения от наркотической зависимости, кроме того суд обязал 41 человека пройти обязательную диагностику. С целью профилактики, в образовательных учреждениях города 984 учащихся на добровольной основе сдали биологические тесты, 1199 учащихся прошли социально-психологическое тестирование. Для пресечения безрецептурной реализации лекарственных препаратов имеющих психотропное действие, на срок до 90 дней была приостановлена деятельность аптеки, в которой выявлены факты продажи подобных одурманивающих средств. В настоящее время в городском суде рассматривается иск прокуратуры о признании незаконными действий предпринимателя по распространению таких лекарственных препаратов и отзыва лицензии на предпринимательскую деятельность. Кроме того, проведены информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на информирование жителей Кисловодска и отдыхающих на курорте о последствиях немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ их влиянии на здоровье человека, дискредитацию немедицинского потребления наркотиков, пропаганду здорового образа жизни. Совместно с активистами общественных организаций проведен ряд акций, в том числе в молодежной среде, направленных на борьбу с этим социальным злом.В заключение члены комиссии подвели итог выполнения решений предыдущего заседания и утвердили план работы антинаркотической комиссии на следующий – 2016год.