Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 24°
Вторник 19°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Глава Кисловодска Александр Курбатов на минувшей неделе провел ряд совещаний

Все новости

В рабочем совещании при Главе города-курорта, посвященном рассмотрению вопросов реконструкции МУП «Центральный рынок», приняли участие представитель Губернатора Ставропольского края С.Н. Батынюк, руководители структурных подразделений администрации, представители предпринимательского сообщества Кисловодска.Городской рынок, пользующийся популярностью у жителей и гостей города, не отвечает требованиям современной цивилизованной торговли – с этим согласны и руководители всех рангов, и предприниматели, осуществляющие торговлю на территории рынка, и покупатели. Принято решение о проведении на территории хозяйствующего субъекта мероприятий по улучшению материально-технической базы, санитарно-эпидемиологического режима, организации безопасности и другим направлениям.


Предприниматели высказали тревогу по поводу предстоящих перемен и возможности лишиться мест торговли.
- Мы понимаем, что за каждым торговым местом стоят люди, которым нужно работать, кормить семьи. Поэтому принципиальная позиция администрации – разбираться с каждым собственником индивидуально, - сказал Глава. Он заверил, что рынок, как являлся муниципальной собственностью, так ею и остается. А планируемые мероприятию по реконструкции рынка направлены, прежде всего, на создание современной инфраструктуры и построение экономики рынка, работающей на пополнение доходной части городского бюджета.
Предприниматели обратились к Главе с вопросами об организации арендных отношений, в связи с инвентаризацией рабочих мест, о предоставлении подробной информации о реконструкции рынка и др. А.В. Курбатов разъяснил, что собственником рынка является муниципалитет, и деятельность предпринимателей, осуществляющих торговлю на его территории, может строиться только на нормативных документах, определяющих право временного хозяйствования и аренды. В ходе совещания Глава дал поручение проверить состояние рынка на предмет соответствия требованиям Роспотребнадзора и ветеринарной службы. Также руководство МУП «Центральный рынок» обязали довести до предпринимателей подробную информацию о своей деятельности.
Начальник городского управления архитектуры и градостроительства А.П. Миненко ознакомил присутствующих с архитектурными эскизами рыночного пространства, выполненными в соответствии с общей градостроительной концепцией города и с учетом сложившегося колорита данного объекта.
Также на этой неделе в администрации обсудили механизмы действий по снижению недоимки в городской бюджет. Совещание проходило под руководством Главы города с участием руководителей структурных подразделений, налоговиков, приставов.
- Цель нашей встречи определена четко: выработка консолидированного решения по вопросу устранения налоговых задолженностей юридических и физических лиц, - открыл совещание А.В. Курбатов. Он акцентировал внимание на солидном перечне проблем, в числе которых было и отсутствие документов на аренду земли у ряда предприятий санаторно-курортной отрасли, и система работы надзорных органов в части 19-ти объектов, не введенных в хозяйствующий оборот, т.н. долгостроев, и нецелевое использование земли...
По вопросу сокращения недоимки по налоговым платежам выступила исполняющая обязанности руководителя УФНС России по Ставропольскому краю Е.А. Афонина. Она очертила круг действий и в отношении крупных предприятий, имеющих миллионные задолженности, и физических лиц, которые имеют задолженность в бюджет города свыше 100 тысяч рублей. Таких на сегодняшний день – 40 граждан.
Совещание прошло в конструктивной обстановке, были приняты ключевые решения по выполнению основной цели – пополнения городской казны.
В завершении недели в мэрии состоялся общественный Совет при Главе города с участием журналистов. На него были приглашены представители 12 СМИ. Встреча прошла в формате пресс-конференции. А.В. Курбатов рассказал о приоритетных задачах, стоящих перед администрацией города, а «акулы пера» расспросили о конкретных действиях по ряду вопросов. Спектр вопросов, с которыми обращались представители прессы, был весьма широк: на заметку Главы взята уборка контейнеров по ул. Ленинградская, организация общественного сервитута к памятникам архитектуры в Курортном парке, установка дорожных знаков в центральной части города, ограничивающих проезд частного автотранспорта в определенное время и определенные дни недели в целях упорядочения дорожного движения в курортной зоне и улучшения экологической обстановки и другие вопросы.
«Это реальная картина вопросов, с которыми к журналистам обращаются люди, – прокомментировал итоги встречи с представителями прессы Александр Курбатов. – Сегодня прозвучало немало вопросов, по которым не дорабатывает власть. Встреча, думаю, была обоюдно полезной, и мы продолжим подобный формат общения».