Администрация в социальных сетях:
Ясно 20 ℃
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 5.01 м/с
Давление: 1021
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 27°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 5.01 м/с
Давление: 1021
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 27°
Суббота 19°
Воскресенье 22°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Предприниматели Кисловодска готовятся к «высокому» сезону

Все новости

Предприниматели Кисловодска готовятся к «высокому» сезонуСогласно утвержденного муниципалитетом плана подготовки к курортному сезону, часть предпринимателей, руководителей предприятий санаторно-курортной отрасли и туриндустрии проводит комплекс мероприятий. Так, в минувшие выходные на пр. К. Маркса свои рекламные конструкции демонтировал салон сотовой связи. Представители торговой сети продемонстрировали понимание общегородских задач и проявили уважение к требованиям по созданию единого архитектурного облика одной из самых популярных пешеходных улиц Кисловодска.

Собственники гостиничного комплекса «Гранд Отель» в рамках подготовки к «высокому» сезону проводят восстановительно-реставрационные работы по обновлению фасада здания. Одно из знаковых строений, расположенных на Курортном бульваре, предстанет перед жителями и гостями курорта в новом цветовом решении и, безусловно, станет его украшением.

Собственники объектов курортной сферы, конечно, в курсе происходящих в городе дел, однако далеко не все предпринимают решительные действия по приведению своих объектов и прилегающей к ним территории в порядок. А время не ждет: май семимильными шагами приближает Кисловодск к лету. Тенденция «хорошей ревности», когда стоит одному начать создавать из своего объекта «город-сад», как соседи начинают «соревнование за красоту», к сожалению, не наблюдается. Обустройство собственной территории – дело нужное, но очевиден диссонанс: либо фешенебельный фасад любимой собственности и непродуманный паркинг около домовладения, отсутствие нарядной южной зелени и освещения, разрушенные бордюры, либо потрескавшаяся штукатурка, падающая в курортной зоне на головы отдыхающих.

Время диктует свои законы в конкурентном мире, где нельзя дистанциироваться от общественных городских дел, особенно если речь идёт о жизненном пространстве не только для гостей курорта, но и для своих собственных детей.