Администрация в социальных сетях:
Дождь 22 ℃
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Вторник 20°
Среда 24°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Глава Кисловодска призвал к ответственному и неформальному отношению к главным достопримечательностям города

Все новости

Гордостью Кисловодска, его визитной карточкой является курортная зона с уникальными целебными источниками и архитектурными ансамблями - образцами эпохи становления и расцвета курорта. Это - самая красивая и обустроенная часть города, подчинённая законам индустрии отдыха, лечения и туризма. Первый день лета на носу, отдыхающие, выбравшие местом семейного отдыха Кисловодск, уже собирают чемоданы. Сроки «поджимают» предпринимателей, подрядчиков, чиновников, а работы ещё много.Глава города Александр Курбатов вместе с первым заместителем, начальниками управлений и отделов, руководителями структурных подразделений проинспектировал курортную зону.


В дополнение к большой проделанной работе по укладке старинной брусчатки, на виду оказались проблемы с уборкой мусора в районе Каскадной лестницы. В выходные дни уже ко второй половине дня урны переполнены. Глава однозначно указал на недоработку в этом вопросе и необходимость пересмотра графика вывоза мусора.
Как позитивные изменения были отмечены «умытые фасады» исторических зданий, с которых исчезли следы «живописи» вандалов, разномастные вывески, ржавые аншлаги. И тут же у главного входа в Нарзанную галерею в глаза бросились неприглядные старые урны «времен всемирного потопа».
- Нужен комплексный подход ко всему: освещению, озеленению, ремонту дорожного полотна, общему благоустройству – со стороны не только администрации, но и руководителей хозяйствующих субъектов, предпринимателей, - считает Глава города. Обращаясь к коллегам, Александр Курбатов акцентировал внимание на ответственном и неформальном отношении к основному месту дислокации отдыхающих. - Курортная зона – не просто бренд курорта, она – его лицо, модель того, как работают все городские службы», - сказал Глава.
На этой неделе не одно предприятие санаторно-курортной отрасли получит предписание о необходимости исправлений, доработок и о постановке на контроль выполнения общепринятых требований, которые, к слову сказать, вполне объективны. Многие собственники и арендаторы почему-то считают, что за их водостоками и порядком на прилегающей территории должен следить кто-то другой!
По-новому выглядят места продаж путевок и туристических туров. Они приведены к единому облику, и их успешно осваивают специалисты туристических агентств и бюро.