Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Малыши Кисловодска на планете Детства

Все новости

1 июня Курортный бульвар города-курорта превратился в яркую веселую планету, обитателями которой стала детвора. Самый солнечный день года - Международный День защиты детей – начался с утренней зарядки «Зарядись на лето!» Юные художники на асфальте рисовали «город солнца», будущие дизайнеры и начинающие мастера прикладного искусства подвели итоги V зональной выставки «Арт-мир». В рамках детского городского праздника прошли игры, конкурсы, викторина «Юный пешеход».Вам, дорогие ребята, повезло родиться в самом красивом и солнечном городе нашей страны – Кисловодске. Я искренне желаю, чтобы вы и дальше делали его красивее. Сегодня – первый день лета, замечательная пора новых открытий, друзей, игр и отдыха. Пусть она окажется веселой и радостной для вас! – сказала заместитель Главы администрации города-курорта Кисловодск Татьяна Загуменная на открытии концерта «Детство — яркая планета».


Детский праздник в Кисловодске продолжается. Ребят еще ждут мастер-классы «И читаем, и творим!», спортивно-танцевальный марафон центра «Ювента», концертно-игровая программа под открытым небом «Играй и пой вместе с нами». В поселке Аликоновка состоится матч по футболу между ДЮСШ и воспитанниками санаторного Детского дома № 31, а юные любители спорта посоревнуются в «Веселых стартах». Международному Дню защиты детей 66 лет. В нашей стране добрый, веселый июньский праздник одинаково любим и детьми, и взрослыми.
В городе работают федеральные и региональные законы, целевые программы содействия семье и детству, в рамках которых оказывается государственная социальная помощь многодетным и малоимущим семьям, а также - имеющим детей-инвалидов. В первом квартале 2016 года таким семьям выплачены пособия на сумму 33,5 млн. рублей. Из них 607 тысяч рублей составила новая выплата в размере 1.000 рублей на каждого обучающегося в школе ребенка из многодетной семьи. В Кисловодске многое делается для того, чтобы окружить заботой и семейным теплом ребят, оставшихся без родительской опеки, нуждающихся в помощи. Предусмотрены меры социальной помощи молодым семьям, необходимые субсидии, организация полноценного детского отдыха. В Международный день защиты детей межнациональный культурно-просветительский центр «Дружба» подготовил концертно-развлекательную программу «Дети солнца» для ребят с ограниченными возможностями здоровья кисловодского городского отделения Всероссийского общества инвалидов.