Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В мэрии Кисловодска обсудили проблемы благоустройства Курортного парка

Все новости

АдминистраторЧто будем делать с состоянием Курортного парка? – обратился Глава города Александр Курбатов к директору санатория им. Г.К. Орджоникидзе – филиала ФГУ «Федеральный медицинский центр» Владимиру Черевашенко, приглашенному на аппаратное совещание в администрацию. – Город и парк исторически и территориально неразделимы. В понимании людей, а речь идет особенно о гостях курорта, они составляют единое целое, за которое в ответе все мы. В прошедшие праздничные дни на территории парка, - продолжил Глава, апеллируя к демонстрации слайдов, - налицо неубранный мусор, обилие автомашин, все те же ржавые урны и ящики для песка, не покрашенные скамейки.

Освещение в половине десятого вечера отсутствует. Закрыты проходы к Леонидовской лестнице и гротам. Как таковых, видимых работ по благоустройству в парке мы не наблюдаем. Сегодня речь идет уже не о подготовке к открытию сезона, – на дворе середина июня, а о приближающемся «высоком» сезоне.
Сначала конструктивный диалог не получился. Владимир Черевашенко попытался, в свою очередь, напомнить о немалых городских проблемах, копившихся, как и проблемы парка, не один год, затем посетовал о запоздалом финансировании, направленном на нужды и благоустройство «национального достояния». «Да и погода в этом году вмешалась – даже траву нельзя было стричь из-за дождей», - сказал Владимир Иванович. Тем не менее, заверил он, техническое задание и на новое освещение, и на ремонт дорожек, и на новые указатели, и др. мероприятия по благоустройству парка, готово с начала года. Остается приступить к его выполнению после всех общепринятых процедур, связанных с подготовкой документации для аукциона, который определит исполнителей. А это – процесс долгий. В результате мы имеем, что имеем. Парк находится в плачевном состоянии, это видят не только жители Кисловодска, не только отдыхающие, но и руководство города, определившее свою линию в этом вопросе – ситуацию необходимо исправлять! Времени на демагогию нет – только конкретные дела. Город не может оставаться в стороне от неутешительного положения дел и безобразного состояния главной «жемчужины» Кисловодска – Курортного парка.Оба руководителя смогли изменить ход встречи и направить ее в деловое русло. Испорченные таймеры, ограничивающие фонарное освещение, в ближайшие дни заменят, и в парке до полуночи будет свет. «К уже установленным 75 указателям добавятся новые, и если отдыхающие не будут колотить их ногами и варварски вырывать, что имеет место, таблоиды прослужат долго», - констатировал Владимир Черевашенко. Возможно, руководство парка вернется к теме размещения устройств QR-кода, с помощью которых считывается определенная информация, в том числе и о месте нахождения туриста. Но это в будущем, а сейчас перед парком стоят вполне определенные задачи – включиться в работу по наведению в нем порядка. И, как заверил Глава города Александр Курбатов, администрация не останется безучастной к нынешнему состоянию дел и будет принимать всесторонние меры, пока руководство парка не возьмет ситуацию под контроль и не начнет активных действий по его благоустройству.