Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 24°
Вторник 19°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске более 40 семей-переселенцев переехали в новые дома

Все новости

На улице Набережная в Кисловодске построены новые дома, в которые из ветхого и аварийного жилья начали переезжать кисловодчане. Уже более 40 семей обустроилось на новом месте.Два трехэтажных дома на 153 квартиры принимают жильцов. В них – чистовая отделка, стеклопакеты, подвесные потолки, сантехника, кухонная плита и бонус от подрядной организации ООО «Горизонт» - балконы площадью 4 кв.метра, не предусмотренные Программой по переселению из ветхого и аварийного жилья. «В ближайшие недели начнем делать капитальный мост, - рассказывает гендиректор подрядной организации Василий Цыбизов. – Проект предусматривает комплексные мероприятия по благоустройству.

В нем учтены требования по экологической безопасности и охране окружающей среды. Благодаря специально разработанной дренажной системе и очистным сооружениям, наш объект абсолютно безопасен. Отрегулированы канализационные сети, водоснабжение, отопление. В трех блоках пятиэтажных домов, которые будут сданы на следующем этапе выполнения Программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, предусмотрено 300 кв. метров социальных площадей».
Ирина Доля переехала одной из первых. «Я жила с 1978 года, можно сказать, в «шанхае» - доме по ул. Орджоникидзе, 42, - без удобств, в развалюхе, - делится она впечатлениями. - А здесь я уже и прописалась, и не нарадуюсь чистоте и уюту». Новосел Сергей Ромашин на вопрос о качестве предоставленной ему квартиры отвечает восторженно: «Зайдите и посмотрите – люди строили, будто для себя, без помарок. Красота и внутри и снаружи!» «Если кто-то из новоселов чем-то недоволен, - рассказывает директор МУП «Отдел капитального строительства администрации города-курорта Кисловодска» Александр Зайцев, - недочеты устраняет дежурная бригада подрядчика. В целом, люди довольны. Подписано 110 договоров, и, как видите, люди начали активно переезжать в новые квартиры. Переселение проходит из 23-х домов с улиц: Желябова, Главная, Клары Цеткин, Есенина, Саперной и других».
Программа рассчитана на период до 2017 года, строительство домов также ведется по ул. Катыхина. Переселенцам из аварийного и ветхого жилья еще будет предоставлено 496 квартир в новостройках Кисловодска.
Строительные объекты находятся на контроле губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова и Главы города А.В. Курбатова.