Администрация в социальных сетях:
Дождь 21 ℃
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Вторник 21°
Среда 25°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Акцию «Сигарета на конфету!» провели кисловодские волонтеры в Международный день отказа от курения

Все новости

Организаторами акции сегодня  стали специалисты МБУ «Центр молодежи» и «Центр здоровья Кисловодской центральной городской больницы». Большую помощь в ее проведении оказал актив городского волонтерского отряда «МАКСИ».

В  Национальном парке «Кисловодский» и на Курортном бульваре добровольцы рассказывали гостям и жителям города о вреде курения и призывали отказаться хотя бы от одной  сигареты, опустив ее в бокс для уничтожения. Специалисты «Центра здоровья» подкрепляли эту информацию листовками, которые шли в комплекте с конфетой в обмен на табачное изделие.

Реакция людей на предложение ребят была самой разнообразной. Кто-то с удовольствием менял «смертоносные палочки» на конфеты, а кто-то так и не смог расстаться с сигаретой даже в обмен на сладкое. Некурящие или те, кто гордо заявлял, что уже бросил курить, получали сладкий презент в качестве подарка.

По последним данным ВЦИОМ в 2018 году до 29% уменьшилось количество курящих россиян, а число людей, занимающихся спортом, увеличилось до 79%. В том числе благодаря таким акциям, направленным на пропаганду здорового образа жизни.

По информации МБУ «Центр молодежи»