Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 23°
Вторник 16°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Александр Курбатов: «Питание детей в образовательных учреждениях может соответствовать только строгому стандарту качества»

Все новости

Глава Кисловодска на оперативном совещании с заместителями и руководителем аппарата администрации города-курорта Кисловодска в числе других обсудил вопрос об организации питания в образовательных  учебных заведениях.

- Мы не можем говорить о современном формате и должном подходе к организации детского питания. В образовательных учреждениях  она может соответствовать только строгому стандарту качества, - определил свою позицию Александр Курбатов и предложил проработать вопрос о создании комбината общественного питания. Он попросил всех активно включиться в эту работу, продумать все до мелочей.

Часть вопросов касалась использования автоматизированного полива газонов и цветников после реконструкции общественных территорий и воинских мемориалов. Была поднята тема проектирования дороги от поселка Нежинского до Кисловодска и Аликоновки. Также на оперативном совещании рассматривались вопросы, связанные с формированием городского бюджета, сохранением памятников культурного наследия, переименования улицы Урицкого в улицу Ходжаева, где в настоящее время ведутся работы по благоустройству нового сквера.

Социальным проектам, которые будут реализованы в будущем году, уделили особое внимание. По улице Велинградской на территории детского сада появится новый корпус. Ясли на 40 мест откроются в детском саду №8 города-курорта Кисловодска. Корпус для детей раннего возраста запроектирован для размещения на участке существующего дошкольного учреждения, которое уже посещают 240 ребят. В нем планируется создать две группы по 13 человек и одну - на 14. Проектная и рабочая документация уже проходят государственную экспертизу. Двухэтажное компактное здание общей площадью почти в 600 квадратных метров предполагается возвести за 7 месяцев.

По поручению губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова готовится конкурсная документация на проект реконструкции музыкальной школы имени Рахманинова. Речь идет не только о ремонте здания школы, а также о ее оснащении всем необходимым для организации творческого процесса  на более высоком  качественном уровне. Глава города поручил до конца года разместить техническое задание на сайте госзакупок. 

Участники оперативного совещания  также коснулись ремонта дорог, судьбы «замороженной стройки»  клиники ФМБА на улице Ярошенко, мероприятий по проведению отопительного сезона и ряда других вопросов.