Администрация в социальных сетях:
Ясно 15 ℃
15
Ясно
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 9.04 м/с
Давление: 1020
Суббота 16°
Воскресенье 18°
Понедельник 14°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Ясно
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 9.04 м/с
Давление: 1020
Суббота 16°
Воскресенье 18°
Понедельник 14°
Вторник 17°
Среда 17°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Антитеррористическая комиссия готовит город к летнему сезону

Все новости

Обеспечение безопасности жителей и гостей Кисловодска в период подготовки и проведения летнего курортного сезона стало центральной темой очередного заседания городской антитеррористической комиссии, прошедшей под председательством Главы города Александра Курбатова.

С докладами и информациями выступили представители силовых ведомств, а также замглавы администрации Кисловодска Сергей Подорин. В заседании комиссии приняла участие председатель Думы города-курорта Кисловодска Любовь Волошина.

Глава города отметил, что за сухими цифрами и фактами докладов стоит работа конкретных подразделений, служб и сотрудников. На его взгляд, для  выполнения задачи по обеспечению безопасности жителей и гостей города, необходима четкая взаимосвязь органов исполнительной власти и силовых структур. «Впереди череда массовых мероприятий, которые начнутся 1 мая и будут продолжаться все лето.  Мы вместе с правоохранительными структурами должны чётко координировать и выполнять планы их подготовки и проведения, не пропуская мимо ни один, даже самый, на первый взгляд, незначительный, прецедент», - сказал Курбатов. Он обратил внимание на недостаточные меры по пресечению нарушений общественного порядка и правил дорожного движения, например, появления в курортной зоне лошадей, парковки автомобилей в зоне запрещающих дорожных знаков. Отдельно Глава города остановился на открытом диалоге с общественностью по вопросам межнациональных отношений и формированию толерантных настроений на территории многонационального Кисловодска.

Любовь Волошина подчеркнула, что крайне важно минимизировать сроки полного ввода в эксплуатацию АПК «Безопасный город». Формирование системы работы  аппаратно-программного комплекса -в финальной стадии, завершается установка еще 90 видеокамер. «Это – важнейшая часть  комплекса мероприятий по защите мест массового пребывания людей. И, в первую очередь, тех, где будут проходить праздничные гуляния в период майских праздников», - акцентировала Волошина.