Администрация в социальных сетях:
Дождь 22 ℃
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Вторник 20°
Среда 24°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Депутаты Кисловодска поддержали инициативу Главы об изменении границ городского округа

Все новости

Обращаясь к депутатам на очередном заседании Думы, Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов отметил, что речь идет о присоединении части земель Предгорного района по проекту Генплана. Данный проект был рассмотрен и одобрен Градостроительным советом при Губернаторе Ставропольского края. Присоединяемые территории имеют рекреационное назначение. Работы по межеванию завершены, и оба муниципалитета готовы приступить к юридическим процедурам. Депутаты поддержали инициативу Главы об изменении границ городского округа.  

          Согласно повестке дня, парламентарии обсудили ряд вопросов о включении объектов благоустройства в реестр муниципального имущества, о награждении Почетной грамотой Думы сотрудников филиала РГЭУ (РИНХ) по случаю Дня учителя и другие. Также утвердили структуру администрации, в которую вошло управление по общественной безопасности, ГО и ЧС, а также - управление экологии и муниципального контроля. Как подчеркнула управляющий делами администрации Галина Рубцова, вносимые изменения не повлекут увеличение расходов.

            В ходе неофициальной части Глава города Александр Курбатов вручил ряду депутатов Почетные грамоты и Благодарственные письма Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и краевой избирательной комиссии за проведение на высоком уровне избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации. Градоначальник поблагодарил парламентариев за активную позицию и пожелал им успехов.

            Еще одним приятным моментом стало награждение Благодарностью председателя Думы Кисловодска юного кисловодчанина -  победителя первенства мира-2018 по кикбоксингу в весовой категории 45 кг Гургена Арутюнова. Спикер Думы Любовь Волошина также вручила Благодарность наставнику спортсмена - тренеру высшей категории МБУ ДО «ДЮСШ № 1» Владимиру Соломко, без которого юный спортсмен не добился бы таких высоких результатов.

         Обращаясь к Гургену, Любовь Николаевна выразила ему большую благодарность за победу, которую он принес Кисловодску.

- Город гордится Вашими спортивными достижениями! – сказала она. - От имени депутатов Думы города-курорта Кисловодска желаю Вам богатырского здоровья, не останавливаться на достигнутом, спортивного азарта, новых рекордов и побед! Спасибо Вашим родителям за прекрасного сына!

          Затем спикер городского парламента продемонстрировала депутатам книгу о почетных гражданах Кисловодска «Символы малой Родины» и поблагодарила автора – кисловодчанина Анатолия Красникова, которому также вручила Благодарственное письмо. Книги были подарены присутствующим Почетным гражданам Кисловодска: Виталию Харину, Николаю Земцеву, Владимиру Шекемову, Феликсу Авластимову.

           В завершение заседания председатель Думы Любовь Волошина проинформировала присутствующих о тех мероприятиях, в которых депутаты приняли участие за минувший месяц.