Администрация в социальных сетях:
Облачно 17 ℃
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Вторник 19°
Среда 22°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Художественная эмаль представлена в национальном парке «Кисловодский»

Все новости

В «Нарзанной галерее» города-курорта Кисловодска открылась выставка художественной эмали. Администрация национального парка «Кисловодский» продолжает вековую традицию экспозиционной деятельности. В январе галерею украсили работы членов Союза художников России: Татьяны и Владимира Сипович.

- В этой технике мы работаем 25 лет. В 1994 году принимали участие в международной передвижной выставке в Санкт-Петербурге, Москве, Ярославле. Татьяна была четырежды на симпозиуме художественной эмали в Венгрии. Эта техника имеет историю  более 3 тысячи лет. На протяжении всего этого времени она развивалась и совершенствовалась, приобретала множество оттенков и разновидностей, - рассказал художник Владимир Сипович.  

В экспозиции представлены удивительные работы, в которых в контексте нашего времени тонко, эмоционально, необычно представлены библейские мотивы и в красках эмали воплощены общечеловеческие истины добра, любви и история мироздания. Эмалирование - это прочное соединение двух материалов: металла и эмали. Краски для этой техники имеют сложный химический состав, а  полотно при обжиге в печах при температуре до 900 градусов становится похожим на цветное стекло. В отличие от масляной и темперной живописи, эмаль, как материал, более долговечна и не теряет своей красочной палитры.

- Искренне рад был увидеть картины замечательных художников, когда пришел просто попить кисловодский нарзан. На мой взгляд, это очень хорошая традиция, - поделился впечатлениями Илья Хронов из Пензы.

Экспозиция находится на Курортном бульваре в здании Нарзанной галереи. Вход свободный.