Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.44 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 21°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.44 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 21°
Понедельник 18°
Вторник 19°
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.

В Кисловодске продолжаются работы по благоустройству Старого озера. В настоящее время планируется установка пяти питьевых фонтанов вдоль городского пляжа. Новые фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, которые будут доступны как для детей, так и для взрослых. Общая стоимость питьевых фонтанов составила более 2 миллионов рублей.

« Мы активно работаем над благоустройством Старого озера и планируем завершить все работы к лету, чтобы открыть купальный сезон в ярком и фееричном стиле. Уже совсем скоро на озере появятся новые питьевые фонтаны, которые будут доступны каждому желающему. Эти новые конструкции станут приятным дополнением к уже существующей инфраструктуре и сделают отдых на озере еще более комфортным и приятным. Фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, оборудованные с системой фильтрации и очистки воды, и будут доступны как детям, так и взрослым. Планируем завершить работы до 1 июня, чтобы торжественно открыть купальный сезон» ,- рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Юный кисловодчанин стал победителем конкурса бардовской песни в «Артеке»

Все новости

18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией.  И если многие россияне пока только мечтают попасть на полуостров, юному кисловодчанину Владимиру Ковалевскому это уже удалось. Он побывал в знаменитом детском лагере «Артек».

 Путевку школьник получил от творческого содружества «Братство гармонистов России». Владимир Ковалевский является воспитанником детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова г. Кисловодска. Он победитель и призер различных всероссийских и международных конкурсов.

 Путевкой был награжден за особые успехи и популяризацию народной музыки, успешное освоение  программы музыкальной школы по классу баян и гармонь.

 «Артек» - самый большой международный детский центр в мире. В советские годы попасть туда мечтал каждый ребенок. Сейчас это огромный оздоровительный, учебный и культурно-просветительный комплекс, действующий круглогодично. Его 10 лагерей в год принимают больше 30 тысяч детей.

 Володя отдыхал в первую  смену под названием "Взгляд за горизонт". Ее особенность - в очень интересном подходе к преподаванию школьных предметов. Например, урок биологии проходил  в ботаническом саду "Артек", сетевой образовательный модуль по истории -  в Ливадийском дворце, а предмет зоология ребята изучали на ферме "Артек".

 Также в лагере вместе с другими ребятами Володя посетил интересные экскурсии в города Бахчисарай и Севастополь. Занимался творчеством.  Играл  в постановках местного театра.

 Наш земляк принял участие в конкурсе инструментальной музыки  и занял I место в номинации "Инструменталисты". Также он стал победителем  в другом музыкальном состязании в номинация «Бардовская песня».

 Володя Ковалевский получил сертификат за прохождение обучения  и успешное освоение знаний и умений  в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общешкольной программы "Art -ТЕАТР".

 «Это были самые лучшие дни в моей жизни, - поделился своими впечатлениями от поездки юный музыкант, - если много  и успешно трудиться, изучать свой музыкальный инструмент, каждый может добиться успеха и поехать в самый лучший лагерь на свете».