Администрация в социальных сетях:
Дождь 27 ℃
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1016
Понедельник 26°
Вторник 23°
Среда 20°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1016
Понедельник 26°
Вторник 23°
Среда 20°
Четверг 20°
Пятница 10°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Кисловодчанин выиграл полуфинал программы «Удивительные люди» на телеканале «Россия»

Все новости

Руслан Гаврюшенко в одном из полуфиналов программы показал свои способности в балансировке предметов. Первым заданием было поставить на ребро аквариум с рыбками, причем не на твердую поверхность, а на камень. Как рассказал Руслан, это было очень сложно, ведь стекло нестабильно, на камне могло треснуть, а тем более, аквариум был наполнен водой.

Вторым заданием было сбалансировать несколько стеклянных бутылок на подвесной раме.

«Причем, дома я репетировал на обычном канате, а здесь раму подвесили на трос. Разница огромная. И с тросом я не успел отрепетировать, пришлось все решать на ходу. Кроме того, в студии были сильные потоки воздуха с разных сторон. Но когда я все поставил, и рамка закрутилась – это было феерично! И, кстати, она вращалась до конца программы», - поделился балансировщик.

Но самым сложным заданием было, конечно, сбалансировать стул, на котором сидела ассистентка Руслана

«Стул был деревянным, и конечно, после нескольких репетиций ножки стали стачиваться. Я переживал, не повлияет ли это на выступление. Но все прошло хорошо», - рассказал Руслан.

Также он признался, что очень сильно волновался перед выступлением. Ведь раньше никогда не демонстрировал свои умения на публике. Даже участвовать в шоу продюсеры телеканала «Россия» уговаривали его 2 месяца. Работает Руслан Гаврюшенко сотрудником службы безопасности одного из предприятий Кисловодска. Имеет двоих сыновей, старший – уже закончил МГТУ им. Н.Э. Баумана. 

Балансировать предметы Руслан начал полтора года назад. Вдохновили его великие стройки древних, такие как египетские пирамиды. Сначала пробовал ставить друг на друга камни в горах, по которым путешествует довольно часто. Затем стал удивлять родных и друзей балансировкой предметов, бытовой техники и проч.

«Я стараюсь не пытаться объяснять это с точки зрения науки. У меня просто срабатывает интуиция, и все. Никаких расчетов, и тем более – никакого скотча, клея и так далее. Все честно», - рассказал Руслан.

Сейчас Руслан уже вернулся в родной Кисловодск. На финал шоу «Удивительные люди» приготовил фантастическое выступление, которое телезрители увидят в конце октября.