Администрация в социальных сетях:
Дождь 26 ℃
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Вторник 14°
Среда 9°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Кисловодская молодежь запустила челлендж городских рекордов

Все новости

Первым рекордом в преддверии Международного дня молодежи стала установка в окрестностях Кисловодска знака о самой высокой точке Ставропольского края. Высота одного из отрогов Кабардинского хребта составляет 1603 метра над уровнем моря.

Инициатором акции выступило курортное управление санаториев ФНПР в Кисловодске. Участие в ней приняли молодые специалисты администрации и Думы Кисловодска, активисты РЭО и Центра молодежи. За день до установки на территории был проведён небольшой субботник – собран мусор, покошена трава.

Точку удалось определить благодаря краеведам, топографическим изысканиям и аэросъемке. Информацию подтвердили в Пятигорском краеведческом музее, отметив, что у вершины даже есть своё негласное название.

«В 2006 году, когда готовились к 105-летию Кавказского горного общества, мы совершили восхождение на эту вершину. Она не такая уж и огромная, но символичная, так как является самой высокой точкой на Ставрополье. В торжественной обстановке было объявлено, что она будет носить название 105-летия КГО. Документально эту инициативу закрепить пока так и не удалось, но негласно краеведы так её между собой называют», - пояснил заведующий сектором природы и археологии Пятигорского краеведческого музея Сергей Савенко. Он также сообщил, что установка знака будет внесено в музейную летопись значимых событий КМВ.

Завтра утром, в Международный день молодежи, на площади перед администрацией города-курорта активная молодежь Кисловодска развернет самый большой триколор на Ставрополье, размер флага - 25 на 40 метров. Одновременно 18-летний Федор Пикалов, самый быстрый скалолаз в крае, взберется на 16-метровый скалодром, установленный на ФОКе, за 11 секунд.