Администрация в социальных сетях:
Облачно 25 ℃
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Среда 16°
Четверг 20°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Кисловодские санатории продемонстрируют возможности медицинского и оздоровительного туризма на международной выставке в Москве

Все новости
 
С 9 по 11 марта 2019 года в выставочном центре «Крокус Экспо» состоится XIV Международная туристическая выставка «ИНТУРМАРКЕТ». Выставка прочно зарекомендовала себя на туристском рынке как главное событие, объединяющее на одной площадке все российские регионы и десятки стран мира. Компании демонстрируют как уже реализованные проекты, так и новаторские практические решения с применением современных технологий.     
 
Среди участников выставки – представители санаториев Кисловодска: «Арника», «Вилла Арнест», «Главные нарзанные ванны», «им. Г.К. Орджоникидзе», «им. Н.А. Семашко», «Плаза», «Целебный нарзан», «Центросоюз-Кисловодск», турфирма «Ваш отдых».
В составе делегации Ставропольского края - начальник управления по курорту и туризму администрации Кисловодска Владимир Секирский. Он отмечает, что «экспозиция - реальная возможность для санаториев раскрыть свой потенциал, укрепить конкурентные преимущества, заложить основу для надежных партнерских отношений».   
Помимо этого, с 12 по 14 марта в столичном Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» пройдет 26-я Московская международная туристическая выставка «MITT-2019».
Деловая программа выставки, в которой также будут принимать участие кисловодские санатории,  включает серию образовательных семинаров и подиумных дискуссий. Гостей ожидает конференция по travel-технологиям.
  Московская международная туристическая выставка MITT входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира и всегда высоко оценивается международным сообществом. Она проводится с 1994 года и удостоена знака Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI).   Ежегодно на выставке собираются лучшие представители туристического бизнеса России и всего мира. Именно здесь ведущие игроки рынка демонстрируют свои новые программы и ключевые направления в канун туристического сезона.
 
- Туризм как отрасль экономики занимает первое место по вкладу в мировой ВВП, обходя даже энергетику и транспорт. Его доля в ВВП России составляет 3,5%, в мире туризм дает — 11%. Нам есть к чему стремиться. Россия обладает высоким туристско-рекреационным потенциалом. На ее территории сосредоточены уникальные природные ресурсы, объекты национального и мирового, культурного и исторического наследия, проходят масштабные экономические, общественные и спортивные события, - отмечает председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи М.В. Дегтярев.