Администрация в социальных сетях:
Дождь 27 ℃
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 62%
Скорость ветра: 6.63 м/с
Давление: 1007
Вторник 30°
Среда 33°
Четверг 31°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 62%
Скорость ветра: 6.63 м/с
Давление: 1007
Вторник 30°
Среда 33°
Четверг 31°
Пятница 31°
Суббота 28°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Кисловодским школьникам показали фильм, снятый в блокадном Ленинграде

Все новости

Кисловодским школьникам показали фильм, снятый в блокадном Ленинграде

 

В преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Кисловодский киновидеопрокат и Центр молодежи провели для школьников кинолекторий и показ фильма «Жила-была девочка», который снимали в Ленинграде во время блокады.

Ребятам рассказали о тяжелой и суровой жизни в блокадном Ленинграде, героизме жителей города, «Дороге жизни», по которой в город доставляли продукты питания под обстрелом фашистских самолетов.

«Блокада Ленинграда – единственный подобный случай в мировой истории. Нам остается лишь преклониться перед мужеством жителей города и тех, кто его защищал, солдатах, которым удалось прорвать блокаду. Сегодня мы должны рассказывать об этом подвиге подрастающему поколению, работать над патриотическим воспитанием молодежи, и эта работа активно ведется в Кисловодске», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.