Администрация в социальных сетях:
Облачно -2 ℃
-2
Облачно
Кисловодск
Влажность: 81%
Скорость ветра: 3.66 м/с
Давление: 1007
Воскресенье -1°
Понедельник -1°
Вторник -1°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
-2
Облачно
Кисловодск
Влажность: 81%
Скорость ветра: 3.66 м/с
Давление: 1007
Воскресенье -1°
Понедельник -1°
Вторник -1°
Среда -1°
Четверг -3°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Кисловодским школьникам показали фильм, снятый в блокадном Ленинграде

Все новости

Кисловодским школьникам показали фильм, снятый в блокадном Ленинграде

 

В преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Кисловодский киновидеопрокат и Центр молодежи провели для школьников кинолекторий и показ фильма «Жила-была девочка», который снимали в Ленинграде во время блокады.

Ребятам рассказали о тяжелой и суровой жизни в блокадном Ленинграде, героизме жителей города, «Дороге жизни», по которой в город доставляли продукты питания под обстрелом фашистских самолетов.

«Блокада Ленинграда – единственный подобный случай в мировой истории. Нам остается лишь преклониться перед мужеством жителей города и тех, кто его защищал, солдатах, которым удалось прорвать блокаду. Сегодня мы должны рассказывать об этом подвиге подрастающему поколению, работать над патриотическим воспитанием молодежи, и эта работа активно ведется в Кисловодске», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.