Администрация в социальных сетях:
Дождь 27 ℃
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.19 м/с
Давление: 1016
Понедельник 25°
Вторник 16°
Среда 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.19 м/с
Давление: 1016
Понедельник 25°
Вторник 16°
Среда 18°
Четверг 13°
Пятница 11°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Краевой этап Всероссийского проекта «Поднять Россию. Россия в поиске смысла» стартовал в Кисловодске

Все новости

Запуск самого большого в мире теплового аэростата состоялся на рассвете 29 мая с площадки спортивного комплекса имени Героя Советского Союза Георгия Романенко. Аэронавты провели подготовку к научно-исследовательскому полету, во время которого намерены подняться выше 9300 метров – предельную на сегодняшний день высоту для тепловых аэростатов и установить новый национальный рекорд.

Перед стартом напутствия спортсменам дали заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Игорь Бабушкин, заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края Владимир Янушкин, глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов.

- Эта символическая акция по подъему аэростата, на котором изображен флаг России и флаги всех субъектов Российской Федерации, утверждает идею единства страны и показывает возможности наших людей, готовых к выполнению самых сложных задач, достижению самых высоких целей, - подчеркнул глава города Александр Курбатов.

Пилотировал летательный аппарат президент федерации воздухоплавания Ставропольского края Виталий Ненашев, а затяжной прыжок из корзины аэростата выполнил восьмикратный чемпион мира, абсолютный чемпион мира по парашютному спорту Денис Добряков.

В дальнейшем спортсмены испытают новейшие российские экспериментальные парашютные системы на высотах 8500-9000 метров. Одновременно с полетом теплового аэростата российская лаборатория стратосферных полетов «Стратонавтика» планирует запуск беспилотного гелиевого стратостата с научным оборудованием на высоту 25 – 30 тысяч метров.

Полеты летательных аппаратов и культурная программа  посвящены 130-летию со дня рождения русского ученого и авиаконструктора И.И. Сикорского. После полета в визит-центре Национального парка «Кисловодский» прошел круглый стол «Россия – хранитель и источник смыслов для всего мира».

30 мая в театре-музее «Благодать» откроется музейная экспозиция «Архивы семьи Сикорских заговорили» и состоится театральная презентация книги И.И. Сикорского «Диктатор мира», в основу которой положена рукопись, хранившаяся более 50 лет в семье великого изобретателя.

Акция является частью гуманитарного и просветительского проекта «Поднять Россию. Россия в поиске смыслов». Его реализует Благотворительный фонд святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при поддержке Фонда президентских грантов.