Администрация в социальных сетях:
Облачно 25 ℃
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Среда 21°
Четверг 19°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Май в Кисловодске пройдет под знаком творчества

Все новости

В Музейном сквере города Кисловодска открылся  ежегодный молодёжный творческий фестиваль «Арт-Май», который в 8-й раз объединил молодых художников, поэтов, мастеров декоративно-прикладного искусства, фотографов и представителей других творческих профессий. Более ста участников из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Дагестана, Санкт-Петербурга, Астрахани, Волгограда.

 

 - На территории музея почти весь май будут работать различные творческие площадки. Выставлены картины, театральные маски, декорации, костюмы. Мы создаем пространство для творчества во всех его жанрах и проявлениях, чтобы молодые одаренные мастера смогли проявить себя, быть услышанными и увиденными, - рассказал директор историко-краеведческого музея «Крепость» Сергей Лузин.

 

В конце мая подведут итоги по каждой номинации. При этом, как отмечают организаторы, каждый участник «Арт-мая» увезет памятный сувенир и диплом.