Администрация в социальных сетях:
Дождь 24 ℃
24
Дождь
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.19 м/с
Давление: 1016
Понедельник 26°
Вторник 16°
Среда 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
24
Дождь
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.19 м/с
Давление: 1016
Понедельник 26°
Вторник 16°
Среда 18°
Четверг 18°
Пятница 12°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

«Мятежный сын России»

Все новости

15 октября по всей стране проходят  памятные мероприятия, посвященные 205-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. Литературно-поэтическая композиция «Мятежный сын России» прошла и в  Выставочном зале Кисловодска. В Кисловодске и его окрестностях есть немало достопримечательностей, связанных с именем гения, который бывал здесь с бабушкой Е. А. Арсеньевой еще в детские годы. Самобытная военная жизнь Кавказа тогда поразила маленького мальчика, а природа оставила в его сердце неизгладимое впечатление. 

- В этот день гостем Выставочного зала стал член Союза писателей России, ессентукский поэт Сергей Рыбалко. Замечательные произведения Лермонтова, авторские стихи о поэте, новый фильм о жизни и творчестве Михаила Юрьевича на Кавказе были представлены вниманию посетителей, рассказала директор Выставочного зала Галина Мещерякова.

По завершении мероприятия у всех была возможность пообщаться с автором литературно-поэтической композиции, выразить свое восхищение и взять автограф.