Администрация в социальных сетях:
Дождь 21 ℃
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Вторник 21°
Среда 25°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

На повестке дня – переход на цифровое ТВ

Все новости

Вещание в аналоговом формате на Ставрополье будет завершено к концу апреля. В нашем крае запущено 68 объектов сети цифрового наземного телевизионного вещания.

Два мультиплекса, включающие 20 телевизионных и 3 радиоканала, вещают в штатном режиме с общим охватом  97,5% населения края. Оставшиеся 2,5%, не попавшие в зону вещания, смогут смотреть тот же набор телеканалов с помощью операторов спутникового телевидения на бесплатной основе.

– Переход на цифровое вещание должен пройти повсеместно и без проблем. Для этого людям, испытывающим трудности в закупке необходимого оборудования или в его настройке, должна быть оказана вся необходимая помощь, –  дал поручение на заседании Правительства Ставропольского края губернатор  Владимир Владимиров.

Для обладателей телевизоров нового поколения для приема понадобится только комнатная или внешняя дециметровая антенна. Владельцам старых телевизоров придется приобрести  цифровую приставку.

На большей части территории Кисловодска телевизионный сигнал принимается уверенно. Но из-за сложного рельефа местности жители поселков: Аликоновка, Белореченский, Зеленогорский, Индустрия, Луначарский, Нарзанный, Новокисловодский - оказались вне зоны покрытия цифровым телевизионным вещанием. Им  необходимо приобрести спутниковое приемное оборудование «НТВ-Плюс», «МТС», «Телекарта ТВ», «Триколор ТВ» или других операторов связи.

Министерством энергетики, промышленности и связи Ставропольского края заключено соглашение с оператором спутникового телевидения ООО «НТВ-Плюс». Компания будет бесплатно осуществлять вещание 20 общероссийских каналов в населенных пунктах Ставрополья, до которых не достает цифровой сигнал.

При этом поставка, монтаж и установка оборудования будут осуществляться на платной основе.

Для получения услуги жителям населенных пунктов, не вошедших в зону охвата цифрового телевидения, необходимо:

сообщить о своем желании подключиться к спутниковому телевидению «НТВ-Плюс» в управление городского хозяйства администрации города-курорта Кисловодска по телефону 7-25-99 или самостоятельно позвонить по бесплатному номеру 8 800 555-67-89;

оплатить установщику стоимость оборудования и работ по его установке и наладке;

подписать абонентский договор;

зарегистрировать с помощью установщика оборудование и договор.