Администрация в социальных сетях:
Дождь 26 ℃
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Вторник 14°
Среда 9°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

«Однажды…»: выставка живописи в Кисловодском национальном парке

Все новости

Наталья Литосова и Олег Калайтанов – известные ставропольские художники. В их творческом союзе дополняют друг друга опыт и энергия молодости, рациональность и романтика, сдержанные тона и буйство красок, реализм и импрессионизм. Участники более 20 выставок, как региональных, так и международных.

Наталья Литосова – молодой художник, живописец. Основными темами ее творчества являются пейзажи Кавказа, Сибири, Мордовии, Крыма, Черногории, Италии. Живопись Натальи можно отнести, как к современному импрессионизму, так и к реализму. Познавая действительность, автор стремится к тонкому, чувственному восприятию происходящего. Свет в картинах Натальи Литосовой выступает как основная тема и средство художественной выразительности.

Олег Калайтанов работает в направлении современного импрессионизма. Он виртуозно владеет приемами передачи цвета и тона, захватывающе рассказывает в своих полотнах об ускользающем мгновении, о чем-то движущемся, эфемерном, сиюминутном. Любой мотив происходящего осмысливается им через философию и поэзию движения. Для Олега Калайтанова важна современность происходящего на холсте, ощущение зрителем сопричастности сюжету.

Авторы считают, что художник, как никто другой может понять, почувствовать, и показать зрителям ту тонкую, связующую нить, которая объединяет, казалось бы, совершенно разные события, людей предметы. Экспозиция становится необыкновенным миром, в котором гармонично существуют оживленные улицы городов, величественные горные вершины, вальсирующие пары, белоснежные яхты. Все, что однажды подарило художнику вдохновение.

Посетить выставку в Нарзанной галерее можно до конца сентября.