Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Отдел по вопросам миграции Кисловодска информирует об ответственности за нарушении законодательства в сфере миграции

Все новости

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Кисловодску информирует, что в соответствии с Федеральным законом №109 от 18.07.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства» и Федеральным законом №110 «О внесении изменений в ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ», подразделением проводятся мероприятия по выявлению нарушений действующего законодательства в сфере миграции. За 10 месяцев 2021 года за различные административные правонарушения привлечено к ответственности 345 иностранных граждан (составлено 368 протоколов об административных правонарушениях), из них 2 иностранных гражданина подвергнуты административному выдворению за пределы Российской Федерации и в течение 5 лет въезд на территорию России им закрыт. Общая сумма наложенных штрафов составила 640 тысяч рублей.

Наиболее  распространенными правонарушениями являются:

- ст.18.8 ч.1 КРФ об АП - Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания. Влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

 

- ст.18.9 ч.3 КРФ об АП - Предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию. Влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

- на должностных лиц  в размере от двадцати пяти  тысяч до тридцати тысяч рублей;

- на юридических лиц в размере от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

 

- ст. 18.10 КРФ об АП - Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом. Влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

 

При приёме иностранных граждан и лиц без гражданства, получивших разрешение на трудовую деятельность или патент на территории Ставропольского края, на работу юридические лица, а также индивидуальные предприниматели обязаны в течение 3 дней после заключения трудового договора (контракта) направить уведомления в УВМ ГУ МВД России по Ставропольскому краю (адрес: г. Ставрополь, пр. Кулакова 4 «А»). В случае нарушения указанных сроков, работодатель привлекается к административной ответственности по ст.18.15 ч.3 КРФ об АП,  что влечёт наложение административного штрафа:

-  на физических лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

- на должностных лиц  в размере от тридцати пяти  тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- на юридических лиц в размере от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

            С момента убытия иностранного гражданина с места пребывания принимающая сторона обязана в течение двух дней снять данного иностранного гражданина с миграционного учёта (Федеральный закон РФ от 29.07.2018 г. №257-ФЗ).