Администрация в социальных сетях:
Дождь 21 ℃
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Вторник 21°
Среда 25°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Открытый детский футбольный турнир собрал в Кисловодске спортсменов со всего Юга России

Все новости

Ежегодный турнир посвящен памяти известного футбольного тренера, мастера спорта СССР Саркиса Гаспаровича Акопяна. В течение нескольких дней 16 команд из Кисловодска, Ставрополя, Волгограда, Ростова-на-дону, Элисты, Сальска, Ессентуков и станицы Зеленчукской будут бороться за первенство на стадионе спортивного комплекса имени Героя Советского Союза Георгия Романенко.

Гостями торжественного открытия турнира стали заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска Александр Данилов, депутат Думы Ставропольского края Аркадий Торосян, заместитель председателя Думы города-курорта Кисловодска Хыйса Алиев, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Татьяна Калашникова, настоятель армянской апостольской церкви «Сурб Вардан» Тер Саргис Погосян, супруга Саркиса Гаспаровича Элеонора  Акопян, сын заслуженного тренера Артур Акопян, представители СМИ, ученики и последователи кисловодского тренера, воспитанники детско-юношеских спортивных школ города, родители участников соревнований.

- От имени главы города-курорта Кисловодска Александра Курбатова поздравляю всех с началом замечательного турнира. У молодежи есть большие возможности заниматься спортом, заниматься футболом. Нужно этот спорт пропагандировать, чаще выходить на поле. Желаю всем ярких побед, - с приветственным словом к участникам турнира обратился Александр Данилов.

- Мы открываем уже шестой турнир, посвященный памяти Саркиса Гаспаровича Акопяна. География турнира постоянно растет, сегодня он объединяет команды всего Юга России, - подчеркнул депутат Думы Ставропольского края Аркадий Торосян. Он пожелал всем удачи и крепкого здоровья.

Творческий коллектив детского образцового хореографического ансамбля «Калейдоскоп» подарил участникам и гостям соревнований хорошее настроение. Главный судья соревнований Алексей Бульмирский дал старт началу турнира.

Напомним, ровно 80 лет исполнилось бы 7 октября кисловодскому тренеру, мастеру спорта СССР Саркису Гаспаровичу Акопяну. В далеком 1939 году в многодетной ереванской семье появился на свет мальчик, который с 10 лет играл в футбол, а в 18 был приглашен в  ленинаканский футбольный клуб «Ширак». Затем Саркис Гаспарович играл за ереванские «Спартак" и «Арарат»,   кироваканский «Лори», был участником нескольких чемпионатов СССР. Переехав в Кисловодск, продолжил спортивную карьеру в кисловодской команде «Нарзан». С 1977 года он работал тренером в спортивной школе №1  Кисловодска, потом тренером спортивной школы по футболу «Кожаный мяч». Саркис Гаспарович воспитал целую плеяду мастеров футбола и оставил после себя добрую память.