Администрация в социальных сетях:
Дождь 24 ℃
24
Дождь
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.19 м/с
Давление: 1016
Понедельник 26°
Вторник 16°
Среда 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
24
Дождь
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.19 м/с
Давление: 1016
Понедельник 26°
Вторник 16°
Среда 18°
Четверг 18°
Пятница 12°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Перевозки автобусами стали лицензированными

Все новости

С 1 марта 2019 года для перевозки пассажиров по заказам или для собственных нужд в автобусе необходимо будет получать лицензию. Следует особо отметить, что и перевозки учащихся, и перевозки своих работников и т. п. теперь должны лицензироваться. Ранее лицензия требовалась только для перевозок пассажиров автобусами, оборудованными более 8 мест (за исключением перевозок по заказам либо для
собственных нужд юридических лиц или индивидуальных предпринимателей). Теперь, после вступления в силу изменений вид деятельности, подлежащий лицензированию, будет следующий: деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами.

В целях исполнения  настоящего Федерального закона теперь нужно будет получать лицензию на любые перевозки пассажиров и иных лиц автобусами. Лицензирование не будет осуществляться только в отношении перевозок, выполняемых автобусами пожарной охраны, скорой медицинской помощи, полиции, аварийно-спасательных служб, военной автомобильной инспекции, федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности, федерального органа исполнительной власти в области
государственной охраны, Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, а также в отношении перевозок, выполняемых автобусами без использования автомобильных дорог общего пользования. Особо обращаем внимание на то, что лицензирование будет распространяться и на перевозки детей, в том числе «школьными» автобусами.

В Законе предусмотрена отсрочка: юридические лица и индивидуальные

предприниматели обязаны получить лицензию в период с 01 марта 2019 года до 29 июня 2019 года. В этот срок должны уложиться все организации и предприниматели, которые сейчас перевозят людей автобусами (как регулярно, так и по заказам или для собственных нужд) и которые начали осуществлять такие перевозки до 1 марта, при этом им позволено осуществлять такие перевозки в этот период без лицензии.

Постановление Правительства РФ от 27.02.2019 № 195 "О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами" (вместе с "Положением о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами") определяет порядок проведения лицензирования, требования к лицензиатам, которые вступают в действие с 1 марта 2019 г.

Лицензирование в Ставропольском  крае возложено на территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере транспорта – территориальный отдел госавтодорнадзора (ТО ГАДН) по Ставропольскому краю, представительство которого в регионе Кавминвод расположено в городе-курорте Кисловодске по пр.Победы дом 136.

Контактный телефон (факс) 8(87937) 5-39-19