Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Первый фестиваль по скандинавской ходьбе собрал в Кисловодске около полусотни сторонников здорового образа жизни

Все новости

Среди  участников фестиваля по скандинавской ходьбе были ветераны спорта, директора санаториев, чиновники, гости города, отдыхающие в кисловодских здравницах, школьники и студенты. Перед прохождением дистанции, пролегающей по территории Нижней части национального парка «Кисловодский», сторонники здорового образа жизни продемонстрировали эрудицию в занимательной викторине, посвященной истории курорта. Были разыграны туристической компании «Ваш отдых».  Разминку и мастер-класс по технике провела инструктор  по  скандинавской ходьбе, четырехкратная  победительница Поморского марафона «Гандвик» на дистанции 10 км, инструктор  по физической культуре санатория «Вилла-Арнест» Татьяна Бочкова. Она познакомила участников с историей скандинавской ходьбы, ее особенностями и влиянием на организм, с техническими аспектами, которые обязательно нужно учитывать, чтобы избежать ошибок и травм. В 10-30 около полусотни участников фестиваля отправились в путь.

- Для меня это первый  опыт в скандинавской ходьбе, и могу сказать, что влюбилась в этот гениальный вид фитнеса — простой, эффективный, легкий и доступный. Спасибо организаторам, неповторимому кисловодскому  парку, всем сторонникам активного отдыха за потрясающие эмоции, - поделилась впечатлениями Ирина Рындина из Москвы.

“Скандинавская ходьба — прекрасная возможность ощутить свободу движения и убедиться, что энергичный образ жизни доступен всем. Уверен, что фестиваль по скандинавской ходьбе станет еще одним ярким мероприятием в нашем событийном календаре”, – отметил заместитель главы городской администрации Александр Данилов. Организовали фестиваль два управления: по курорту и туризму, а также - по физической культуре и спорту совместно с  туристической компанией «Ваш отдых».

На совещании, посвященном развитию курортов Кавказских Минеральных Вод, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уделил большое внимание проведению мероприятий событийного туризма: «У наших курортов есть чётко сформированный оздоровительный профиль, который обязательно будет сохраняться. Вместе с тем, для развития курортного региона важно дальнейшее увеличение притока отдыхающих. Возможность этого добиться – поддержка событийного туризма». События, включенные в план, будут проводиться при поддержке краевого бюджета. Соответствующие расходы на текущий год должны составить более 70 миллионов рублей.