Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Первый фестиваль скандинавской ходьбы пройдет в Кисловодске

Все новости

Спортивная прогулка по знаменитой тропе здоровья – кисловодскому терренкуру –  соберет кисловодчан и гостей курорта 13 января в 10 часов утра возле Колоннады.

 В 10-30 участников фестиваля «Кисловодская ходьба»  ждут  викторины и конкурсы от туристической компании «Ваш отдых», а также мастер-класс, в ходе которого новички узнают, как грамотно использовать специальные палки, и как легкую прогулку превратить в динамичную тренировку. Об этом расскажет   сертифицированный инструктор   скандинавской ходьбы, четырехкратный  победитель в соревнованиях по скандинавской ходьбе на 10 км в рамках проведения Поморского марафона «Гандвик», инструктор  по физической культуре ООО «Санатория Вилла-Арнест» Татьяна Бочкова.

Затем  начнется  прохождение дистанции «Колоннада-Стеклянная струя- Колоннада», где все желающие смогут закрепить полученные знания на практике. На старте ценителей здорового образа жизни ждет чаепитие.

 «Скандинавская ходьба — прекрасная возможность ощутить свободу движения и убедиться, что энергичный образ жизни доступен всем, - отмечает заместитель главы Кисловодска Александр Данилов.

  Напомним, разработал методологию скандинавской ходьбы  финн Марко Кантанева, запатентовав ее еще в 1997 году. С каждым годом ходьбой с палками увлекается все больше россиян. Не отстают и кисловодчане, среди которых неуклонно растет количество поклонников этого относительно молодого вида физической активности. Их теперь часто можно встретить на терренкурах национального парка «Кисловодский».

Объяснить причину этой популярности легко: занятия скандинавской ходьбой не требуют особых условий или финансовых затрат, доступны в любом возрасте, а по эффективности могут   сравниться с полноценными аэробными нагрузками. Ходьба улучшает работу сердца и легких, укрепляет сосуды и мышцы, ускоряет обмен веществ, положительно влияет на осанку, тренирует координацию, развивает выносливость и делает человека энергичнее и жизнерадостнее.  

Познакомиться с перспективным спортивным направлением на фестиваль «Кисловодская ходьба» приглашаются все желающие. 

Организаторами фестиваля «Кисловодская ходьба» выступают управление по курорту и туризму и управление по физической культуре и спорту администрации города Кисловодска, а также представители туриндустрии.