Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Почетной грамотой губернатора Ставрополья награжден сотрудник «Кисловодской газеты»

Все новости

Журналисты Ставрополья отметили профессиональный праздник. Напомним, что этот день был внесен в календарь региональных праздников в 2014 году по инициативе губернатора Владимира Владимирова и отражает важную эпоху в истории ставропольской журналистики — 18 мая 1853 года вышел в свет первый выпуск регулярного печатного издания «Курортный вестник».

На мероприятии присутствовали вице-спикер Госдумы РФ, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева и председатель ставропольского отделения Союза журналистов России Василий Балдицын.

 

В ходе торжественной части представителям СМИ пришлось потрудиться над созданием уникального газетного номера. Организаторы мероприятия провели для виновников торжества викторину «В поисках Правды». Каждой команде были предложены вопросы из истории как ставропольской, так и общероссийской журналистики. За правильные ответы журналистам вручали части газеты «Правда», которые в итоге сложились в «Самую правдивую Правду».

И, конечно же, какой праздник без поздравлений и наград. На пятом юбилейном слёте представители региональных СМИ получили медали, Почётные грамоты и Благодарственные письма.  Почетной грамотой губернатора Ставрополья Владимира Владимирова награжден сотрудник «Кисловодской газеты» - Андрей Тер-Мхитарьян – дизайнер-верстальщик городского печатного издания.

Приветствуя участников мероприятия, заместитель председателя Государственной Думы России Ольга Тимофеева сказала: «Самое главное, что у вас есть, — это репутация. Вашим словам будут доверять, вашей критики будут бояться, если у вас всегда будут объективные, правдивые материалы». Она также попросила журналистов не просто информировать о событиях, а менять окружающий мир к лучшему.

Также в рамках слета лучшим журналистам Ставропольского края вручили премию имени Германа Лопатина. Это ежегодная премия, которой удостаиваются люди, внесшие существенный вклад в развитие журналистики на Ставрополье.