Администрация в социальных сетях:
Ясно 2 ℃
2
Ясно
Кисловодск
Влажность: 63%
Скорость ветра: 2.39 м/с
Давление: 1021
Среда 5°
Четверг -1°
Пятница 2°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
2
Ясно
Кисловодск
Влажность: 63%
Скорость ветра: 2.39 м/с
Давление: 1021
Среда 5°
Четверг -1°
Пятница 2°
Суббота 1°
Воскресенье -1°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Под Кисловодском построят межрегиональный спортивный центр

Все новости


Межрегиональный центр по зимним и летним видам спорта построят на горе Баран под Кисловодском. Планируется, что его строительство закончат в 2023 году.

Центр будет создан на территории 200 га на высоте 1600 метров над уровнем моря. Об этом сообщает телеканал «Свое ТВ» со ссылкой на министерство физической культуры и спорта края.

«Предполагается, что работа над проектно-сметной документацией будет финансироваться из средств краевой казны, а строиться межрегиональный центр по зимним и летним видам спорта на горе Баран будет за счет федерального бюджета в течение 2020-2023 годов», – рассказал министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков.

Спортивные федерации края уже высказали свои предложения по поводу  обустройства нового объекта. Среди них – необходимость строительства гостиницы на территории центра, создание медико-восстановительного корпуса и конференц-зала, бассейна, залов для единоборств и тяжелой атлетики, стадиона с легкоатлетическими дорожками и так далее.

Мнения ставропольских спортсменов в правительстве пообещали обязательно учесть.