Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 24°
Вторник 19°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Потушили пожар и оказали помощь пострадавшим: в Кисловодске прошло тактико-специальное учение

Все новости

В Кисловодске проведено тактико-специальное учение по теме: «Действия руководящего состава, сил городского звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и персонала Кисловодского госцирка при возникновении пожара» с привлечением сил постоянной и повышенной готовности городского звена РСЧС, руководящего состава и персонала Кисловодского госцирка, дежурной смены ЧОП, учащихся общеобразовательных учреждений города-курорта Кисловодска.

 

По легенде  26 сентября 2019 года в 12 часов на пульт оперативного дежурного ЕДДС г. Кисловодска от диспетчера 1 ПСЧ ФГКУ «2 отряд ФПС по Ставропольскому краю» поступила информация о возгорании в здании Цирка по адресу пр. Победы, 12. В этом момент шло представление, на котором присутствовало 150 человек, в том числе 100 детей. 

 

 Учение  проводилось в шесть этапов, некоторые из них  выполнялись параллельно: отработка действий руководящего состава и персонала Кисловодского госцирка и дежурной смены ООО ЧОП при возникновении пожара; отработка действий сил городского звена РСЧС по оценке обстановки, в том числе по отключению подводящих коммунально-энергетических сетей; тушение пожара силами пожарных расчетов; действия по извлечению и выносу пострадавших; действия службы медицины катастроф г. Кисловодска по оказанию медицинской и специализированной психологической помощи пострадавшим; действия сил городского звена РСЧС по подключению подводящих коммунально-энергетических сетей после проведения аварийно-спасательных работ и тушения пожара.

  Место проведения учения было выбрано не случайно. Цирк является единственным учреждением такого профиля в районе Кавказских Минеральных Вод.  Уникальное по своей архитектуре сооружение   - самый большой объект  с массовым пребыванием людей.  Одновременно зал Кисловодска может принять 1483 зрителя.

 

  Пожары на объектах с массовым пребыванием людей   приводят к большим человеческим жертвам и причинению существенного материального ущерба. Поэтому сегодня основной упор в ходе учения был сделан на действия сотрудников Цирка по своевременной эвакуации зрителей, пользование первичными средствами пожаротушения, а также на взаимодействие с привлекаемыми оперативными службами экстренного реагирования.

- Привлекаемые на учение организации с поставленными задачами справились. Цели учения в целом достигнуты, - сообщил начальник управления по общественной безопасности, чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Сергей Подорин. Он также поблагодарил всех участников  за достойное выполнение поставленных задач.

 

Среди них -  совершенствование практических навыков руководящего состава в управлении силами городского звена РСЧС при возникновении пожара в месте массового пребывания людей; выработка у личного состава сил городского звена РСЧС высоких морально-психологических качеств, практических навыков, оказании само- и взаимопомощи, практическом применении закрепленной штатной техники, спасательного оснащения и оборудования, а также средств защиты органов дыхания при возникновении пожара; подготовка и проверка готовности сил городского звена РСЧС к действиям при возникновении пожара; совершенствование слаженных действий руководящего состава, персонала Кисловодского госцирка и учащихся общеобразовательных учреждений города-курорта Кисловодска, а также сопровождающих их лиц при проведении эвакуационных мероприятий в ходе учения.