Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.44 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 21°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.44 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 21°
Понедельник 18°
Вторник 19°
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.

В Кисловодске продолжаются работы по благоустройству Старого озера. В настоящее время планируется установка пяти питьевых фонтанов вдоль городского пляжа. Новые фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, которые будут доступны как для детей, так и для взрослых. Общая стоимость питьевых фонтанов составила более 2 миллионов рублей.

« Мы активно работаем над благоустройством Старого озера и планируем завершить все работы к лету, чтобы открыть купальный сезон в ярком и фееричном стиле. Уже совсем скоро на озере появятся новые питьевые фонтаны, которые будут доступны каждому желающему. Эти новые конструкции станут приятным дополнением к уже существующей инфраструктуре и сделают отдых на озере еще более комфортным и приятным. Фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, оборудованные с системой фильтрации и очистки воды, и будут доступны как детям, так и взрослым. Планируем завершить работы до 1 июня, чтобы торжественно открыть купальный сезон» ,- рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Программа «Роман с романсом» заслуженной артистки России Алики Смеховой собрала аншлаг в Кисловодске

Все новости

Творческий вечер известной актрисы театра и кино Алики Смеховой прошел в рамках первого международного кинофестиваля «Герой и Время».

Накануне кинофорум, состоявшийся при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и министерства культуры РФ,  открылся в  Железноводске. Творческие площадки фестиваля распределились по всем городам КМВ.

В музыкальной школе имени Сергея Рахманинова случился аншлаг - на вечер романса Алики Смеховой пришли ее поклонники, многочисленные гости города, будущие музыканты и певцы. Алика призналась, что в Кисловодске впервые, поблагодарила организаторов фестиваля за возможность побывать на КМВ и встретиться здесь с публикой.  Она представила аккомпаниатора, гитариста-виртуоза, лауреата международных и всероссийских конкурсов Романа Зорькина. Дуэт подарил кисловодской аудитории незабываемый вечер романса, музыки и общения с удивительной актрисой. От имени руководства города гостью поприветствовала заместитель главы администрации Кисловодска Татьяна Загуменная: "Мы сегодня по-иному, глубоко и пронзительно, прочувствовали русский романс и удивительные стихи Ахматовой в вашем исполнении. Спасибо, Алика, за красивый, интеллектуальный, по-настоящему творческий вечер, который запомнится всем зрителям без исключения." 

Напомним, международный кинофестиваль «Герой и время» впервые проходит в Железноводске и других городах агломерации Кавказские Минеральные воды.

В день открытия по красной дорожке прошли Сергей Пускепалис, Сергей Безруков, Равшана Куркова, Константин Хабенский, Светлана Немоляева, Владимир Меньшов и многие другие известные деятели культуры.

Организаторы фестиваля утверждают, что  ключевой целью является утверждение средствами кинематографа эстетической повестки, связанной с продвижением традиционных ценностей, идей созидания, пропаганды российского кино на родине и за рубежом. Не менее важным Фестиваль считает развитие международного сотрудничества, знакомство с талантливыми авторами со всего мира, создание единой творческой, здоровой во всех смыслах, среды.

Фестиваль продлится до 2 июня.