Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 23 ℃
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Воскресенье 25°
Понедельник 19°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ребята из зон подтопления в Иркутской области прибыли в Кисловодск

Все новости

Кисловодский профсоюзный санаторий «Пикет» - первым  откликнулся на просьбу  краевых властей принять ребят из Иркутской области, чьи семьи пострадали  от страшного наводнения. На вокзале в Минводах их встретили губернатор Ставропольского края, министры, сотрудники Курортного управления профсоюзных санаториев на КМВ. В прибывшей  группе – 70 человек в возрасте от шести до 17 лет, сообщили в пресс-службе ООО «Курортное управление (холдинг) г. Кисловодск».

Вместе с вожатыми их отвезли в санаторий, где с ними будут заниматься опытные педагоги и психологи. Сразу же провели первичный медосмотр, а сейчас врачи назначат для каждого схему реабилитационного оздоровления.

- У нас большой коллектив опытных преподавателей, которые уже разработали  увлекательную программу пребывания для гостей, - сообщил журналистам краевых и федеральных телеканалов директор-главный врач санатория «Пикет» Геннадий Зайцев.  – К тому же именно сейчас обустроен новый терренкур прямо на территории здравницы, на днях будет оборудована спортплощадка с тренажерами на открытом воздухе.

Иркутчане уже признались, что полюбили Кисловодск с первого взгляда. Весь персонал санатория на ближайшие три недели заменит им родителей и постарается сделать все, чтобы радость вновь искрилась в детских  глазах.

По словам главы края, Ставрополье готово принять другие группы маленьких гостей из Иркутской области. Наша задача сегодня – проявить  гостеприимство, показать, что люди в России всегда приходят на помощь тем, у кого случилась беда.