Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 24°
Вторник 19°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Региональный этап Фестиваля «Дворовый футбол» партийного проекта «Единой России» прошел в Кисловодске

Все новости

За звание сильнейшей дворовой команды края сражались десять футбольных дружин. Ребята показали все футбольное мастерство, которому успели обучиться за лето и настоящий спортивный характер.

Спортсменов тепло поприветствовал заместитель председателя Думы города-курорта Кисловодска Андрей Иванов. Он пожелал им удачи и ярких, достойных побед.

- Мы очень рады полученной возможности провести в Кисловодске соревнования подобного уровня. Они помогают выявить одаренных футболистов и определить лучшие детские дворовые футбольные команды региона. При этом фестиваль выполняет важнейшую задачу по организации физкультурно-спортивной работы среди подрастающего поколения и способствует формированию культуры здорового образа жизни среди молодежи, - подчеркнул парламентарий.

Накал спортивных страстей ничем не уступал мировому первенству. Азарт игроков передавался на трибуны болельщиков, которые активно поддерживали юных футболистов. В сложнейшей борьбе вырвать победу у соперников и занять высшую ступеньку пьедестала почета удалось команде «Салют» Новоселицкого района. Победители получили награды от игрока национальной сборной по футболу, участника ЧМ-2018, уроженца Ставрополя Ильи Кутепова. Теперь ребятам предстоит защищать честь Ставропольского края на всероссийском этапе соревнований, которые пройдут в Санкт-Петербурге с 27 августа по 1 сентября.

Футбольный стадион спортивного комплекса им. Героя Советского Союза Георгия Романенко в Кисловодске, где прошел региональный этап Фестиваля - одна из тех тренировочных площадок, что были построены к Мундиалю. Как отмечали ранее в руководстве «Единой России», спортивная инфраструктура, созданная в нашей стране к Чемпионату мира по футболу 2018 года, должна использоваться по максимуму. В том числе для тренировок и соревнований детских и любительских команд.

- Главная цель приобщить как можно больше детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, - отметил координатор проекта в Ставропольском крае, депутат Думы СК Игорь Лавров. – А Фестиваль «Дворовый футбол» направлен как раз на тех ребят, которые никогда не занимались профессиональным спортом. За время летних каникул тысячи подростков по всему Ставрополью увлеклись футболом. Практически в каждом городе и районе края были собраны дворовые команды и команды детских лагерей отдыха. Для них были организованы настоящие тренировки, проведены муниципальные этапы. Уверен, что с каждым годом в этом летнем футбольном Фестивале будет появляться все больше участников.