Администрация в социальных сетях:
Дождь 27 ℃
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 3.9 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 3.9 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Понедельник 17°
Вторник 20°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Сквер музея «Крепость» в Кисловодске преобразился

Все новости

Работы по благоустройству сквера Историко-краеведческого музея «Крепость» проведены в рамках исполнения поручений Правительства России по комплексному развитию города-курорта Кисловодска до 2030 года.

Как рассказал начальник управления архитектуры города Александр Миненко, заменено 1500 квадратных метров тротуарной плитки и бордюров, установлены 23 новых скамейки и 22 светильника, стилизованных под курортный Кисловодск 19-го века.

Кроме того, по специальному экологическому проекту высажены редкие растения, совсем нетипичные для кавминводского климата. Они вечнозеленые, поэтому будут радовать гостей и жителей курорта в любое время года.

Сложной задачей было выложить плитку под настоящей бронетехникой времен Великой Отечественной войны. В частности, для подъема 37-тонного танка из Ставрополя был заказан 100-тонный кран. 120 квадратных метров плитки застелили на площадке под ним всего за сутки.

Особо стоит отметить, что сохранен и обновлен был поклонный крест в центре сквера. На следующей неделе будет завершено оформление его архитектурной подсветкой, изготовленной по особому проекту.

Ход работ контролировал лично Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов.

По словам директора кисловодского Историко-краеведческого музея «Крепость» Сергея Лузина, создание сквера началось еще в 90-х годах, а в 2003 году он был окончательно оформлен и получил имя «200-летия Кисловодска» в честь этой знаменательной даты. Но с тех пор большая часть этой зоны отдыха устарела и нуждалась в ремонте.

На благоустройство территории сквера из краевого бюджета по линии Минкультуры было выделено 7,8 миллионов рублей.

В будущем музейщики планируют проводить в сквере фестивали, литературно-музыкальные вечера и постановки.

Кроме того, продолжаются работы по ремонту фондохранилища музея.