Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.24 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.24 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 25°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Сквер Победы торжественно открыли в Кисловодске в день 76-летней годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Все новости

Сквер Победы благоустроен по программе «Формирование комфортной городской среды в Ставропольском крае». Стоимость работ составляет около 40 миллионов рублей из краевого и муниципального бюджета.

В церемонии открытия приняли участие Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, Глава Кисловодска Александр Курбатов, Председатель Думы города Любовь Волошина, ветераны, а также совсем маленькие кисловодчане.

– Символично, что новый сквер открывается в день освобождения Кисловодска. Это событие напоминает о Победе, которую наши отцы и деды одержали в Великой Отечественной войне. Огромное спасибо вам, уважаемые ветераны, за этот день, за все, что нас окружает, – обратился Владимир Владимиров к представителям старшего поколения кисловодчан.

Кроме того, Губернатор отметил, что Кисловодск преображается, открываются новые санатории, культурные объекты, зоны отдыха. За большую совместную работу Глава города Александр Курбатов поблагодарил Правительство Ставрополья и лично Губернатора Владимира Владимирова.

– Этот сквер уже полюбился кисловодчанам. Приятно слышать детский смех, видеть мамочек с колясками, малышей на качелях. Кисловодск уверенно, упорно и стабильно идет вперед, развивается. В этом году мы и дальше будем благоустраивать Кисловодск, делать его краше и комфортнее, продолжая ту работу, которую в свое время начали вы, уважаемые ветераны, – сказал Александр Курбатов.

Поблагодарила ветеранов Великой Отечественной войны и Любовь Волошина, Председатель Думы города.

Выступила также ветеран Великой Отечественной войны Августа Линникова, медсестра эвакогоспиталя №5404. Она отметила, что жители поддерживают позитивные преобразования в городе и активно пользуются новыми зонами отдыха.

Что касается сквера Победы, то здесь смонтирован детский игровой комплекс нового образца, он усовершенствован и подходит для детей разных возрастов. Установлены также детская и спортивная площадки. Есть и 4 велопарковки. Лестница, ведущая на ул. К. Либкнехта облицована гранитом и оборудована подсветкой.

Площадь сквера составляет порядка 1,2 гектара. Здесь уложено 4 тысячи квадратных метров тротуарной плитки, 550 квадратных метров резинового покрытия для детских и спортивных площадок, установлено 23 фонаря, 37 скамеек, 36 декоративных цветочниц и 37 урн. Кроме того, высажено 76 деревьев и кустарников: можжевельника, церсисов, туи трех видов.

Всего по программе «Формирование комфортной городской среды в Ставропольском крае» в прошлом году в Кисловодске благоустроены 6 объектов: сквер Победы, сквер Героев-медиков на Курортном бульваре и 4 дворовые территории.

Так, на улице Седлогорской и в поселке Зеленогорском появились современные многофункциональные  площадки, где можно поиграть в футбол, позаниматься на тренажерах, здесь проложены асфальтовые дорожки, освещение, есть и детский городок. Еще две площадки готовы на улицах Мира и Героев Медиков.

Из консолидированного бюджета муниципалитета и Ставропольского края на эти цели направлено более 70 млн. рублей.

Справочно:

11 января 1943 года  Кисловодск был освобожден  войсками 37  армии  генерала Козлова.  Более 10 тысяч кисловодчан сражались на фронтах Великой Отечественной. В летопись  города вписаны имена 24-х Героев Советского Союза и 2-х полных кавалеров орденов Славы. В кисловодских госпиталях в строй вернули более 600 тысяч раненных солдат и офицеров. В 1980 году город Кисловодск был награжден орденом Отечественной войны 1 степени.