Администрация в социальных сетях:
Дождь 15 ℃
15
Дождь
Кисловодск
Влажность: 85%
Скорость ветра: 5.96 м/с
Давление: 1022
Среда 15°
Четверг 15°
Пятница 15°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Дождь
Кисловодск
Влажность: 85%
Скорость ветра: 5.96 м/с
Давление: 1022
Среда 15°
Четверг 15°
Пятница 15°
Суббота 10°
Воскресенье 13°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Старинные открытки проиллюстрируют историю Кисловодска

Все новости

    В честь юбилея со дня основания национального парка «Кисловодский», сообщает информационный портал «Победа 26», для жителей и гостей города откроется выставка «Времён связующая нить». Экспозиция начнет работать в Нарзанной галерее сегодня,  22 ноября, в полдень. 

    На выставке будут представлены старинные открытки и картины современных  художников Юга России: Виталия Макарова, Германа Макаренко,  Сергея Кулешова, Вадима Гаврина, Виктора Ветрова. На полотнах живописцев изображены красоты природного национального парка, крупнейшего в Европе. Почтовые карточки широкой публике представит искусствовед, заслуженный работник культуры, Почётный гражданин Ставрополья Борис Розенфельд. На старинных открытках запечатлены изменения ландшафта и достопримечательности парка.

       В современном мире открытки стали довольно редким явлением. Сейчас почтовую карточку можно сравнить с настоящим сокровищем. История открыток уходит в далекое прошлое. «Но посмотрите, сколько в открытках теплоты душевной, радости, чудесного праздничного настроения, красоты окружающего мира», - считает Б. Розенфельд. Выставка для многих станет местом погружения в прошлое Кисловодска 19 - начала 20 веков, когда город являлся точкой притяжения знатных особ, был полон романтики и неповторимого флера.