Администрация в социальных сетях:
Дождь 21 ℃
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Вторник 21°
Среда 25°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ставропольскому Союзу журналистов исполнилось 60 лет

Все новости

На юбилейном заседании правления краевого отделения Союза журналистов заместитель председателя Правительства Ставропольского края – руководитель аппарата Вячеслав Гладков поздравил  организацию, вручил приветственный адрес от имени губернатора края Владимира Владимирова. Вице-губернатор, обращаясь к представителям СМИ, отметил, что Ставрополье – кузница кадров для ведущих СМИ федерального уровня, и край этим гордится.

Председатель краевого Союза журналистов Василий Балдицын сделал краткий экскурс в историю. Коллеги из газеты «Вечерний Ставрополь» написали: «В канун юбилея подняли архив, отражающий историю организации. И «приветом» из прошлого стала публикация в тогдашнем главном партийном издании края -  «Ставропольской правде», рассказывающая о первом  собрании журналистов Ставрополья.  Оно состоялось 4 марта 1959 года. Присутствующие могли мысленно прикоснуться к истории, почувствовав дух того времени через  копию пожелтевшей газетной страницы с публикацией материала о знаменательном событии. На торжестве по случаю юбилея СЖС  присутствовала внучка первого председателя краевого творческого Союза журналистов, в то время главного редактора краевой партийной газеты Ивана Иосифовича Юдина – Елена Полтавская, продолжившая дело своего деда. Сегодня она возглавляет пресс-службу администрации г. Кисловодска».

За многолетнюю и плодотворную работу в творческой организации и в связи с 60-летием СЖР Почетной грамотой награждена председатель Кисловодского отделения Ирина Стрыжкова. На правлении наградили достойных, вручили билеты новым членам Союза, среди которых много опытных журналистов, которые приняли решение вступить в творческий союз именно сейчас. Впереди союз ждут новые дела: российский медиафорум, который пройдет на Ставрополье нынешней весной, и подведение итогов конкурса имени Германа Лопатина, который уже третий год подряд проходит при деятельной поддержке губернатора Владимира Владимирова.

Заседание правления было отмечено подписанием соглашения о сотрудничестве между   краевой ассоциацией юристов России и Союзом журналистов Ставрополья.  Под этим документом поставили свои подписи руководители профессиональных организаций Николай Кашурин и Василий Балдицын. Соглашением предусмотрено оказание бесплатной юридической помощи журналистам, в которой  они часто нуждаются. Николай Кашурин рассказал, что в последние годы  ассоциация  активно сотрудничает с журналистским корпусом. С 2011 года ассоциация юристов России объявляет на Ставрополье конкурс среди журналистов, пишущих на темы права. А  юристы через СМИ  ведут правовое просвещение граждан.