Администрация в социальных сетях:
Дождь 19 ℃
19
Дождь
Кисловодск
Влажность: 56%
Скорость ветра: 6.23 м/с
Давление: 1015
Среда 22°
Четверг 23°
Пятница 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
19
Дождь
Кисловодск
Влажность: 56%
Скорость ветра: 6.23 м/с
Давление: 1015
Среда 22°
Четверг 23°
Пятница 22°
Суббота 21°
Воскресенье 20°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

В ближайшие дни синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий

Все новости

Ожидается снижение температуры, осадки в виде дождя и снега, первые заморозки, и, как следствие,   туман и ограничение видимости. В связи с этим с  1 по  7 ноября на территории Ставропольского края будет проводиться неделя безопасности под называнием «Пешеход». 

В рамках мероприятия запланированы профилактические рейды по контролю за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов, предоставления преимущества в движении пешеходам.   Автоинспекторы также проверят, как пешеходы переходят проезжую часть. 

В вечернее и ночное время на трассах вне населенных пунктов пройдут проверки использования пешеходами световозвращающих элементов, которые позволяют водителю заблаговременно заметить пешехода и снизить скорость.

Госавтоинспекция Ставропольского края обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной просьбой соблюдать меры предосторожности.

Водителям рекомендуется в условиях недостаточной видимости снижать скорость до максимально безопасных значений, а также быть аккуратными в местах возможного появления пешеходов.

Пешеходам стоит ограничить использование гаджетов во время движения, снимать капюшон и наушники переходя проезжую часть. Одежду детей-пешеходов необходимо оборудовать световозвращающими элементами.