Администрация в социальных сетях:
Дождь 21 ℃
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Вторник 21°
Среда 25°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске День народного единства отметили большим фольклорным фестивалем

Все новости

Тысячи горожан и отдыхающих приняли участие в мероприятиях, организованных по случаю важнейшего государственного праздника. Главные события состоялись в центре Кисловодска на Курортном бульваре.

Гостей поздравили с Днем народного единства представители городской власти и духовенства. Заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска Татьяна Загуменная отметила уникальность и самобытность многонационального народа России. Она подчеркнула, что: «только в нашем городе проживают люди более ста национальностей, и все они имеют свою культуру, свои обычаи, живут вместе мирно и дружно».

На фестивале «Хлеб России» представители национальных диаспор рассказали участникам праздника о хлебе, национальные рецепты изготовления которого передаются из поколения в поколение – будь то каравай или хала, лакум или хычин, лаваш или чурек. Они угостили участников мероприятия традиционными хлебобулочными изделиями. Гвоздем программы стал знаменитый кисловодский крендель, ставший своеобразной визитной карточкой курорта.

Празднование продолжил Гала-концерт участников фестиваля «Мир на Кавказе!». Знакомство с историей, обычаями и традициями, фольклорным наследием, изделиями мастеров народных промыслов стало «венцом» мероприятий, посвященных единению народов России. Более трех десятков лучших хореографических и вокальных коллективов города, а также сольных исполнителей выступили перед публикой. Творческие номера отразили культурные традиции и быт народов, проживающих на Кавказе.

Помимо концерта гостей фестиваля порадовали различными сувенирами. Самых маленьких развлекали аниматоры, желающие смогли запечатлеть себя в тематической фотозоне. Победителям детского конкурса рисунков «Город один - народов много» вручили призы и заслуженные награды.