Администрация в социальных сетях:
Дождь 16 ℃
16
Дождь
Кисловодск
Влажность: 69%
Скорость ветра: 3.66 м/с
Давление: 1016
Среда 19°
Четверг 13°
Пятница 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
16
Дождь
Кисловодск
Влажность: 69%
Скорость ветра: 3.66 м/с
Давление: 1016
Среда 19°
Четверг 13°
Пятница 18°
Суббота 16°
Воскресенье 16°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

В Кисловодске молодежные активисты провели акцию «Успей сказать Спасибо!»

Все новости

Волонтёры отряда «МАКСИ» посетили Зою Георгиевну Дзигасову - врача невропатолога, нейрохирурга, спасшего десятки жизней. Она поделилась воспоминаниями и рассказала насколько был тяжелым труд советского врача, который должен был порой принимать судьбоносные решения.

Зоя Георгиевна – настоящий профессионал своего дела. Даже после сложнейших операций и  нелегких дежурств, она оставалась рядом с пациентом, если он в ней нуждался. Таких историй в ходе беседы с Зоей Георгиевной ребята услышали много, но особенно им запомнился один случай, который характеризует Зою Георгиевну, как очень доброго и светлого человека.

На протяжении многих лет, женщина не теряя надежды,  лечила, реабилитировала  и поддерживала одну пациентку. Девушка Ия  была парализована из-за несчастного случая, от неё отказались даже родители, и только врач с золотым сердцем чувствовала, что она сможет облегчить нелёгкую жизнь своей пациентки. Зоя Георгиевна методично искала специалистов способных излечить заболевание и даже забрала Ию к себе домой, чтобы быть с нею рядом.

Слушая эти истории, ребята невольно восхищались Зоей Георгиевной, и выражали свои слова благодарности женщине. На что Зоя Георгиевна скромно отвечала, что таким должен быть любой врач, чьё истинное  предназначение лечить людей, а не собирать чины и звания.