Администрация в социальных сетях:
Дождь 21 ℃
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Вторник 21°
Среда 25°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске появились остановки с QR-кодом

Все новости

Уникальный и в тоже время очень символичный для Кисловодска - культурной столицы региона - проект с сегодняшнего дня реализуется в городе. На восьми автобусных остановках появились таблички с QR-кодами, информирует Дума города-курорта Кисловодска. Считав их с помощью гаджета, можно попасть на сайт электронной библиотеки и скачать понравившуюся книгу. Для этого был специально разработан сайт «Литературныйкисловодск.рф».

Автор проекта «Не остановка развития» - Эрнест Саркисов, председатель Молодежной палаты при кисловодской Думе. Он – участник и победитель грантовой программы  ВПП «Единая Россия». 

«Люди перестают мыслить, когда перестают читать. Согласны ли вы с этим утверждением? На мой  взгляд, это, безусловно, так. Книги помогают развивать воображение, воспитывать лучшие качества в человеке, совершенствуют характер»,- сказал член кисловодского местного отделения  Ставропольского регионального отделения ВПП «Единой Россия» Эрнест Саркисов во время торжественного запуска проекта. Первой остановкой с  QR-кодом стали  «Нарзанные ванны» по ул. Вокзальной. Но уже воспользоваться QR-кодом можно и на других остановках: Октябрьская площадь, ул. Кирова; ж/д Вокзал, ул. Вокзальная; Колоннада, пр. Первомайский; пр. Победы; ул. Красивая; ул. Первомайская; 15 школа, ул. Цандера.