Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 15 ℃
15
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 5.1 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 5.1 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Воскресенье 24°
Понедельник 23°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске построят девять объектов соцсферы

Все новости

Сейчас в Кисловодске ведутся строительные работы на восьми строительных площадках. Во время ежедневного объезда города глава курорта Евгений Моисеев проинспектировал объекты.

«В активной стадии строительства находятся сквер между проспектом Ленина и улицей Вокзальной и прогулочная зона по улице Парковый пешеход. Приступили к благоустройству площадки перед памятником природы горой Кольцо. Возводятся дворец спорта на улице Седлогорской, спортивный корпус школы N7, хореографическую школу, новый корпус горбольницы, готовят площадку под строительство культурного центра «Россия», на стадии завершения школа на 1000 мест по улице Замковой.
Что касается новой школы, это будет одно из лучших, если не самое лучшее в крае общеобразовательное учреждение. На большой прилегающей территории расположены спортивные площадки с искусственным и натуральным покрытием, футбольное поле, площадка для занятий воркаутом, баскетболом, стритболом, полоса препятствий, детские игровые зоны, а также яблоневый сад. Школа распахнет свои двери для кисловодских детей в следующем году», - рассказал Евгений Моисеев.
Ранее сообщалось, что в Кисловодске отремонтируют дороги на окраинных улицах.