Администрация в социальных сетях:
Ясно 20 ℃
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 5.01 м/с
Давление: 1021
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 27°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 5.01 м/с
Давление: 1021
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 27°
Суббота 19°
Воскресенье 22°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске поздравили женщин «в погонах»

Все новости

В канун 8 марта сотрудники Отдела МВД России по городу Кисловодску поздравили женщин с наступающим праздником. В административном здании Отдела прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Открыл торжественную часть исполняющий обязанности начальника Отдела МВД России по городу Кисловодску Валерий Самойленко, который поздравил от имени мужской части коллектива всех женщин с наступающим праздником и пожелал им здоровья, счастья и удачи в нелегкой службе. Также в адрес женщин-полицейских поздравление направил Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов. «Проживая в условиях напряженного служебного графика, вам удается терпеливо заботиться о родных и близких, создавать уют и теплую семейную атмосферу. Вы являетесь символом нравственности, чуткости и милосердия, как любящие матери, жены и великие труженицы», - сказано в обращении.

 

Заместитель председателя Думы города-курорта Кисловодска Андрей Иванов  от имени депутатского корпуса, коллег-ветеранов МВД: Григория Каймина и Игоря Багдасаряна –выразил искренние слова признательности тем, кто выбрал профессию сотрудника правоохранительных органов, кто наравне с мужчинами делит тяготы нелёгкой службы, борется с преступностью. «В органах внутренних дел на плечи женщин ложится особая нагрузка и ответственность. Ваши профессиональные и личные качества, внимательное отношение к людям позволяют достигать высоких результатов, вносить достойный вклад в решение важных задач по обеспечению законности и правопорядка. Желаю всем вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия. Оставайтесь всегда такими же мудрыми, милосердными, очаровательными и неповторимыми. Пусть рядом с вами всегда будут те, кто защитит вас от бед, кто поможет сохранить душевное спокойствие, обрести любовь и счастье», - сказал Иванов.

Для сотрудниц Отдела  подготовили праздничный концерт, все приглашенные дамы получили подарки и символ наступающего праздника – цветы.